1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Механика умения

Тема в разделе "ПВЕ", создана пользователем Icebjorn, 26 июл 2012.

  1. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    Предлагаю данную тему для обсуждения и коллегиальных выводов о механизме действия умений.
    У меня возник вопрос о том, что считать дотом. Понятное дело, что ченеллинг и буст атаки под понятие дот не попадают, а вот относится к доту создание области при нахождении в которой противник получает периодический дамаг? состояние аффиктед при этом не вешается. Вторым не понятным моментом, относить к дотам или нет, являются умения вешающие некий маркер на игрока, в результате персонаж становится центром периодического аое дамага.
    Кто нибудь пробовал разобраться, проводил тесты?
     
  2. Sheltem

    Sheltem Firewind

    Если взять блодспорт из фистов то перед ударом блейзом всегда вешается дот и блейз всегда входит критовый - это всё что нужно знать про доты.
     
  3. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    Спасибо, Великий Гуру! Но, предполагаю, что во фразе ты забыл дописать "мне".
    У кого нибудь еще есть мысли по заданному мной вопросу?
     
  4. joker

    joker Firewind

    нет :)
    но есть другие мысли, если афликтед не вешается значит игра не считает это дотом, а чем мы считаем дамажащее поле это уже другой вопрос.
    самое главное что не будет синергии скилам завязаным на дот.
     
  5. Sheltem

    Sheltem Firewind

    Всегда пожалуйста, механика завязана на 4х состояниях и что, как и почему считается дотом или нет значения не играет. Нет стака дотов , нет перезаписи повешенного дота более сильным, нет геймплея завязанного специально на дотах. Я специально внимания не обращал, но ,похоже, даже тики дотов не критуют отдельно. Что надо будет как-нибуть проверить.
    Не котируются в этой игре доты.:)
     
  6. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    Доты повешенные на тагерт не критуют, насколько я мог заметить.
    Вопрос не в состоянии аффиктед, и не в синергии через него. В ветке кровь есть 2 скила усиливающие damage over time. Про состояние аффиктед в их описании ни слова. Вот и вопрос - усилят ли данные пассивки например айс манифистейшн.
     
  7. joker

    joker Firewind

    я бы парсер на твоем месте смотрел, никто лучше не скажет чем циферки дамага.
    поставил пасивки проверил, тут отписался и нам будет инфа полезная.
    P.S. я бы глянул но магия крови совсем еще не изучена
     
  8. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    Я то проверю. И как проверить тоже знаю.
    Вот только времени на это уйдет побольше, надо будет прокачать скилы специально. Могу даже тут отписаться.
    Но смысл форума теряется и желание обсуждать интересные идеи пропадает.
    Кстати, надо будет проверить еще утверждение об отсутствии стака дотов, причем сделать это в первую очередь, иначе смысла от дот-билда не будет.
    Всем спасибо за участие. Тему можно под замок.
     
  9. HooT

    HooT Registered

    и отчет по провереному напишеш:)
     
  10. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    Яволь, хер генераль!
    Хотя ты и в ТСке все узнаешь одним из первых )
     
  11. Sheltem

    Sheltem Firewind

    Доты не критуют, не перетрейтят ,но и не блочатся и не эвейдятся.
    Из статов увеличивающих дамаг на доты благотворно действует только АR и ,как инструмент нанесения урона , на данный момент они бесполезны.