1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XBOX ONE

Тема в разделе "Геймблог", создана пользователем KupX, 22 май 2013.

  1. KupX

    KupX Firewind

    Вчера состоялась всемирная презентация новой next-gen консоли от Microsoft под названием "Xbox One"

    http://www.3dnews.ru/news/645550 8-)
     
  2. Den3004

    Den3004 Дикий

    Спасибо тебе, Microsoft

    [​IMG]

    Погасли огни, смолкли фанфары, осталось только послепраздничное похмелье, сдобренное чувством опустошенности. Так всегда бывает после бурного веселья. И в этот раз, стоило пройти презентации XBOX One, как все волшебство улетучилось. Сидишь теперь в огромной разбитой тыкве, чешешь пятку через дыру в носке и не понимаешь, было ли что в действительности или это всего лишь очередная сказка.

    Меня, признаюсь, новый XBOX не впечатлил. Вот совсем нет. Эти квадратные формы самой приставки и непонятно зачем такой же квадратный Kinect. Если предыдущую консоль от Microsoft хотелось называть «коробкой» или «боксом», то в этом случае ничего кроме грубого «горобка» на ум не приходит. Да-да, родители этого словца именно «гроб» и «коробка».

    Второе, что смутило — неполные «железные» характеристики. Ни на презентации, ни после ничего не было сказано о видео. Если не ошибаюсь и не пропустил этого. Вроде не должен был. Например, если сравнивать с PS4, то там хотя бы заявлены 2 гигабайта выделенной видеопамяти и возможность «хапать» оперативку в особенно сложные моменты.

    Третий довод в пользу Sony — неопределенность с необходимостью быть в сети. Менеджеры Microsoft дают непонятные размазанные ответы на простой вопрос «для игры нужен будет доступ в сеть?» Казалось бы, что может быть проще — посмотреть на опыт запуска крайней версии Sim City и отказаться от необходимости подключения к интернет для одиночной игры? Нет. Кажется, в MS работают только уверовавшие в сеть люди. Якобы она есть у всех и всегда. Ну, кроме Северной Кореи и частично Китая с их претензиями к капиталистам. Регулярные проблемы операторов их вообще не волнуют.

    «Номер четыре» относится, пожалуй, только к неразвитым, по мнению прогрессивных Америк и Европ, странам. Как минимум половина презентации оказалась откровенно «мимо» для РФ и почти всех стран Африки, Азии, постсоветского пространства. Мне не интересно, что там за удивительные сервисы прикрутили к горобке. Без разницы и то, как быстро приставка переключается с фильма на игру. У меня есть XBOX 360 и все, что я делаю — играю с джойстика и в Kinect, да иногда смотрю кино на DVD. О большем в России не мечтаю.

    Последняя капля — отказ совместимости One с 360. То есть, после покупки новинки можно будет забыть о старых играх и выкинуть все диски. Этого потребовала свежая революционная архитектура. Браво! При тотальном отказе One и PS4 «понимать» игры для XBOX 360 я все же выберу PS4 с большим выбором игр и, наконец, приятным джойстиком.
     
  3. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    ИМХО надо брать PS4 и дело не в дизайне, железе и прочем, а в линейке игр эксклюзивов. Так уже повелось что Xbox основные эксклюзивы это шутеры (и довольно среднего качества), что довольно странно тк этот жанр всё же для пк. У PS4 эксклюзивы жирней, наваристей в общем вкусней.
     
  4. Den3004

    Den3004 Дикий

    +1,накуй бокс.
     
  5. KupX

    KupX Firewind

    надо брать то и то, а там уже смотреть что, как и где вкусней :p

    P.S. Forza Motorsport 5 врядли даже на писи выйдет!)
     
  6. Den3004

    Den3004 Дикий

    Нет уж мне хватило предыдущих частей,лучше уж в grand turismo.
     
  7. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    +100500…если сравнивать эксклюзивы то сразу всё понятно…
    XBOX 360
    Halo
    Gears of War
    Forza Motorsport
    PS3
    Killzone
    Resistance
    Gran Turismo
    God of War
    Uncharted
    Infamous
    HeavyRain
    Эксклюзивы ясен пень привёл не все, а самые вкусные, за бортом оставил LittleBigPlanet, Heavenly Sword, Folklore, The Last Guardian, Sorcery, Ni No Kuni, Dust 514, Journey и тд.
     
  8. KupX

    KupX Firewind

    А при чем тут сравнение эксклюзивов, здесь и так все с сони ясно, но вот поиграть в них вы сможете только на соответствующей приставке!)

    P.S. Ну зато PS4 не сможет мне дать очивки, например за просмотр всего 3го сезона игры престолов :-D
     
  9. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Ну так о том и речь, Xbox хлам, PS рулит
    О Боги нет!!! как же я без ачивки!!!
     
  10. KupX

    KupX Firewind

    Не, надо же еще хотя бы на коробку писи4 взглянуть, ну а с иксбоксом уан тоже все ясно, замена в гостиной компа, приставки, тв-ресивера и т.д. и т.п + обновленный геймпад и камера.

    В общем, надо еще всего ждать и смотреть чего там будет от Сони...
     
  11. Ватти

    Ватти Firewind

    Ну эти две приставки, которые хбокс уан и плойка 4, практически одинаковы и архитектура у них х86, мож уже и экслюзивов будет меньше на каждую, а то и совсем не будет, будут у всех одни и те же игрушки, я думаю сфейлится та у которой будет хуже онлайн сервис.Цена наверное будет практически одинаковая на них, с разницей в копейки, по качеству картинки у обоих будет одинаково я думаю.Вспомните плойка 3,и ее cell 8ми ядерный и х бокс 360 3 ядреный, тоже все писали что плойка мощнее , а итог графа одна и таже была.Все чисто мое мнение))))
     
  12. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Сравнение железа PS4 и Xbox One
    Xbox One:
    - CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 1.6GHz
    - GPU: D3D 11.1 GPU @ 1.2TFLOPS
    - Memory: 8GB DDR3 @ 68GB/s

    PlayStation 4:
    - CPU: Jaguar 8 Core CPU @ 2.0GHz
    - GPU: Radeon GPU @ 1.84TFLOPS
    - Memory: 8GB GDDR5 @ 176GB/s

    Тобеж по сравнению видно что PS4 будет намного шустрей.
    Теперь об играх и разработке. Предыдущее поколение консолей (PS3 и Xbox 360) отличалось сложной архитектурой что фактически для разработчиков значило разработку 3 игр вместо одной (и самая опа была с PS3). В новом поколении консолей это проблему учли и фактически сейчас консоли получили PC-шную архитектуру что очень сильно снизит затраты на портирования (разработчики Metro: Last Light говорили о нескольких неделях нужных для портирования на PS4).
    Что же касается эксклюзивов, то они однозначно будут тк как у Microsoft так и Sony есть свои студии разработки.
    [​IMG]
     
  13. KupX

    KupX Firewind

    http://www.3dnews.ru/news/645906
     
  14. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

  15. KupX

    KupX Firewind

    Жадность как говориться...

    P.S. Т.е. где-то в среднем раз в 24 часа в сутки бокс должен иметь подключение к инету, чтобы проверить в те ли игры ты игрыешь или нет :confused:
     
  16. KupX

    KupX Firewind

  17. Ursa

    Ursa Registered

     
    Den3004 нравится это.
  18. Zaratul

    Zaratul SWTOR

    ps 4 однозначно буду брать.
    xbox one - в топку, хотя у самого дома xbo 360.
     
  19. Den3004

    Den3004 Дикий

    Мляя Ryse эксклюзив для бокса:(
    тоже ps4 возьму
     
  20. KupX

    KupX Firewind