1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тактика Мастер Джиас

Тема в разделе "Т3 / Thoth Amon's Stronghold", создана пользователем Yosimoto, 16 ноя 2013.

  1. Yosimoto

    Yosimoto Firewind

    Вкратце:

    [​IMG] Комната с одним боссом, который любит кидать дротики сквозь рейд. У босса две фазы: в первой - никуда не спешим, во второй - делаем все в темпе, но ошибки недопустимы.

    Схема:
    [​IMG]

    Мастер Джиас - это Ассасин (основной дамаг - физический (колющий)).
    Бафы:

    Касты:

    Фазы босса:
    1) До 50% - Кидает доты.
    2) После 50% - Кидает доты + раздает Ваншоты.

    Разбивка на группы + основные задачи:
    1) 2 Стража + 2 толковых хила + Демо + Рог <= Танковка
    2) 3 ловителя дотов + Хил + Маг + Рог
    Остальное по фэншую.

    Подготовка до пулла:
    [​IMG] РЛ назначает 3х железок для ловли ДОТов. Обычно это Конки, иногда ДТ. И ставит их на "Линию ловителей ДОТов" (Схема) напротив того места, где будут танковать босса. Также назначается хил, отвественный за их здоровье.
    [​IMG] РЛ просит уйти весь ДПС в "Зону сбора DPS'a перед началом пулла" (Схема), а после не забыть вернуться в "Зону рейнджDPS'a" (Схема).
    [​IMG] РЛ напоминает всем Мегадамагерам, что если босс убегает с места танковки - это приравнивается к команде "СТОП ДПС ВСЕГО РЕЙДА" + тот кто сорвал должен бежать в зону танковки боса (Схема: Зеленый круг) и надеятся на танков.
    [​IMG] РЛ предлагает глупым даунам, которые таинственным образом попали в рейд, взять в руки арбалеты и тупо постреливать.

    Основная тактика:
    [​IMG] Босс пуляется и протягивается на край ковра в зону танковки (Схема: Зеленый круг), после чего танкуется в сторону Двери, у которой стоял Арбан. Весь остальной ДПС бьет босса в спину. Важно понимать, что в первой фазе мы никуда не спешим и УБЕРДПС выдавать не нужно.
    [​IMG] Раз в N-секунд босс кидает Кинжал (DOT) в 3 самые дальние цели. Ими должны быть 3 железки - ловители Дотов.
    [​IMG] В начале второй фазы Босс побежит в центр комнаты (Схема: Красный круг). В этот момент весь рейд должен бежать за ним (в центр комнаты), а 3 Ловителя дотов к дальней входной двери (Схема: ВХОД). Это делается дл того, чтобы очередную порцию дотов получили наши доблестные Ловители.
    [​IMG] После того, как босс сменит свою форму, весь рейд бежит на свои места. Ловители ДОТов, поймав очереджной ДОТ, возвращаются на свою позицию. Продолжается Танковка+Ловля дотов+Хил+ДПС.
    [​IMG] Во второй фазе, после каждых трех ударов "Смерч", босс кастует "Безрасудство" и бежит к Оружейной стойке (Схема: Оружейная стойка). В этот момент его следует замедлить всевозможными методами и продолжать вкладывать ДПС.
    [​IMG] Как только босс добежал до Оружейной стойки = СТОП ДПС до момента пока его не вернут на точку танковки.
    [​IMG] Также, добравшись до оружейной стойки, Босс кастует "Казнь". В этот момент весь рейд должен следить за Целью босса. Тот на кого кастуется "Казнь" должен выпрыгнуть из рейда и умереть, нанеся как можно меньше дамага рядом стоящим игрокам. Этот ваншот пережить невозможно. Сосредоточьтесь на Таргете и отбеге.

    Пару важных моментов:
    [​IMG] Для пулла босса нужно нажать на сундук. Не делайте лишних вайпов. "Трогать сундук"="Пулять босса" должны танки покоманде РЛ'а.
    [​IMG] Нужно понимать что босс кидает доты в дальние цели. Поэтому если при танковке босс сместился от ДПСа, ДПСу самому следует сделать пару шагов вперед. Как только босса вернутся назад - можно встать на свою обычную позицию.
    [​IMG] Если при переходе во вторую фазу Вы находитесь в замедлении - прыгайте двойными прыжками вперед. Очень важно быть как можно ближе к боссу и не подставить рейд под удар.
    [​IMG] Батл ресы рекомендуется тратить сразу же. Естественно если упал не рогатый олень. Беречь подъемы для танков не нужно, т.к. во второй фазе можно станчить и в одного танка.
    [​IMG] Танки, танкующие босса, должны понимать что доты будут лететь от босса к Ловителям дотов сквозь любые цели. Поэтому танковать слева (под правое плечо босса) нельзя.
     
  2. Yosimoto

    Yosimoto Firewind

    Для Гвардов:
    [​IMG] Одеваемся макисмум на ХП+Физа.
    [​IMG] Не играем в Супер-Танка: взяв агро, стопаем ДПС.
    [​IMG] Не танкуйте в секторе другого танка, иначе будете получать лишний ДПС.
    [​IMG] Не танкуйте слева от босса (под его правое плечо), иначе будете получать лишний ДПС от ДОТов.
    [​IMG] Танки чаще всего находятся в Замедлении. Поэтому в начале второй фазы, прыгайте за боссом двойными прыжками.
    [​IMG] Во второй фазе, когда босс бежит к "Оружейной стойке", бегите за ним. Это круто конечно если босс не теряет агро и возвращяется к вашим ногам.... но есть шанс проброса дотов сквозь ДПС.
    Для ДТ:
    1) Задача "Танковка Босса".
    [​IMG] Все как у Гварда. Пытаемся подагривать и при этом не играем в Героя.
    [​IMG] Тень лучше посылать сделав пару шагов назад, тогда босс не попатается вас всех оббежать, что очень плохо.
    [​IMG] Помним, что Вас могут перебросить на "Ловлю ДОТов" прям во время пулла.

    2) Задача "Ловля ДОТов".
    [​IMG] Можно включить "Завет Чумы" (даже если он не прокачен).
    [​IMG] Не забываем использовать "Коварное уклонение" (после получение ДОТа).
    [​IMG] Подхиливаем конков "Мученичеством".
    [​IMG] Иногда можно кинуть Тень прям с Линии ловли ДОТов. Но крайне нежелательно, т.к. Босс смещается из-за тени и это плохо для построения всего рейда.