1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Екскорант / Excorant The Gargoyle Master

Тема в разделе "Т2 / The Black Ring Citadel (БРЦ)", создана пользователем Zaytta, 16 ноя 2013.

  1. Zaytta

    Zaytta Firewind

    Для убийство первого босса в данном крыле маги и хилеры должны иметь заклинание Shatter Stone. Они могут получить его при выполнении соответствующего квеста, ссылка дана в списке квестов вначале обзора. Единственное нужно отметить, чтобы взять квест достаточно кликнуть на корпус гаргули, находящийся прямо у входа внутри правого крыла. Достаточно иметь 2-4 человек с данным заклинанием, для успешного прохождения.

    Бой с боссом проходит в две фазы, 1я фаза:
    В начале этой фазы боя босс имеет порядка 90% защиту от повреждений, Excorant бьет несильно и легко танкуется одним танком. Раз в 20 секунд он кастует заклинание Curse of Earth, на одну случайную враждебную ему цель (Tip для того чтобы понизить эффективность этого заклинания некромансеры вызывают в этом бою максимальное число петов, так как они тоже могут являться целями проклятия). На цели появляется 10ти секундный дебафф Earthen Curse, замедляющий на 75%, по истечению, которого проклятый персонаж окаменеет на 5 минут. Обычно за 10 секунд игрок должен достичь заранее обозначенного рейд лидером места сбора всех планирующих обратиться в камень (Tip – для быстрого перемещения к нужной позиции лучше всего использовать дабл тап или двойное нажатие кнопки перемещения, что приведет к короткому прыжку в нужном направлении). Для снятия проклятия как раз необходимо использовать Shatter Stone, это конусное заклинание похожее на Vistrix bane, может быть использовано при наличии у кастера песка выпадающего из погибших аддов – гаргулий.Важно после снятия окаменения игрок будет иметь бафф Earthen Power увеличивающий урон на 200%, так что нужно быть аккуратным при дпсе. Наиболее эффективно снимать окаменение по группам от 3х человек, или песков может не хватить. Excorant Adds - раз в минуту Экскорант будет оживлять парами статуи гаргулий стоящих в его зале, всего аддов 6. Рейд лидер заранее назначает танков подбирающих оживающих аддов и обычно пулляющих их к боссу, так что рейд одновременно с убийством аддов наносит какой никакой урон и боссу. Из неприятных особенностей гаргуль можно выделить конусный фронтальный фир, который они периодически кастуют, ну и бьют достаточно сильно по тряпкам. После убийства всех аддов босс теряет защиту от урона и быстро умирает под дпс'ом рейда.

    Далее начинается 2я фаза:
    Босс оборачивается огромной гаргульей, перестает кастовать Curse of Earth, но теперь бьет очень сильно, так что необходимо передавать агро между танками. У него также появляется способность аое фира, стоит особо отметить, что после применения фира босс сбрасывает агро, так что желательно всем стоять близко к боссу одновременно подпадая под эффект страха. В обратном случае велика вероятность получения агро дпсером, а для них это означает смерть, ибо Экскорант в форме гаргули наносит тряпкам до 6к-7к урона за 1 удар. Можно также позиционировать одного танка в отдалении, так что после аое фира, он будет чарджиться в босса и быстро забирать агро избегая тем самым лишних жертв.