1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Шаман-Медведь

Тема в разделе "Bear Shaman (Шаман-Медведь)", создана пользователем Nicolas, 17 июн 2008.

  1. Yosimoto

    Yosimoto Firewind

    Варианты билдов:
    http://goo.gl/TFgYCJ
    Классический билд с иммункой, с упором на выживаемость и использование манифестации духа как основной.
    Если нужно побыть танком какое-то время - включаем манифестацию леса либо прорастания, в зависимости то того что в данной ситуации важнее, армор или протекшен, после активации манифестации, можно сразу врубить манифестацию духа, будет дебаффать всех вокруг вас на 10% урона, потом каменная кожа, руну на протекшен, 10% лайфтап (15% если прокачано в АА). Слить такого шамана будет сложно даже фокусом, если что всегда есть руна заземления и иммунка. Лайфтап лучше использовать если жизни меньше половины.
    В перках брать Feral Growl+Ursine Bond либо Feral Growl + Maul. В при игре в саппорта или мэйн хила в премейде можно взять Sleuth of Bears, но киллов тогда скорее всего не будет.

    http://goo.gl/bZpzoD
    То же самое, что и предыдущий вариант, но тут упор сделан упор на дрейн маны. Очень эффективен против магов и особенно против ДТ. Связка Internal Bleed под манифестом зимы + Either Theft дрейнит до 3к маны и стамины и вдобавок вешается замедление на 60%. ДТшка с флагом лишившийся всей своей маны за 3 секунды да еще замедленный выйдет в окно.
    Перки Feral Growl + Ursine Bond. Как альтернативу можно использовать Vision of the Sky или Sleuth of Bears.

    http://goo.gl/UFQBq
    ДПС билд сочетающий в себе серьезный урон и хорошую выживаемость. Тем не менее билд расчитан на более аккуратную игру. У нас по прежнему есть каменная кожа, манифестация леса и проростания, но как только грамотные игроки просекут что у вас нет иммунки вы тут же попадете под фокус. Поэтому на задних рядах конечно не отсиживаемся, но и танка из себя изображать тоже не стоит. Бевилдер отличная комба, желательно ей бить в замедленного врага, чтобы не смог Вас откайтить и спокойно раздавать краш арморы. Либо лупим им синов, нападающих на тряпок из вашей пати.
    Перки Feral Growl+Ursine Bond или Feral Growl + Maul.

    http://goo.gl/fYO9Vj
    Уходим чисто в дамаг. Краш арморы уходят на второй план, и основными нашими комбами становятся Shrewd Blod 6 и 5 рангов и Bloodthirst. Билд более требователен к скиллу, т.к. здесь нужно крутить трехкнопочные комбы и обязательно попадать стартерами Shrewd blow. Малопопулярный билд, но имхо в определенных ситуациях все же имеет право на жизнь, например если вы бегаете на пару с конком и всех уносите, конк дебаффает, причем куда быстрее шамана, а БШ спамит Шрюд Блоу (Болезненный удар). Я стараюсь в любом билде взять Stone Skin, т.к. этот под этим баффом живучесть очень хорошо повышается, но возможно уйти и в фул дамаг, если хочется. http://goo.gl/dNIoEc
    Перки Ursine Bond + Maul, Vision of the Sky, Maul + Surge of Bile, Ursine Bond + Surge of Bile.
    Лично мне больше нравится первый вариант, т.к. всадить трехстрелочный Shrewd Blow 6 и не промазать при раскрутке белыми ударами легче по замедленному сопернику, а иммун к контролю после стана гарантирует, что Вас не законтролят и не сорвут комбу. Шрюд блоу 6 критует часто и очень больно. Финишер в продебафанную тряпку до 6к, плюс 1,5-4к белые удары при раскрутки с высоким шансом крита на стартере.

    http://goo.gl/46JHd3
    Так же непопулярный вариант, однако право на жизнь все же имеет. Краш арморы нам в этом билде не нужны, дабаффают медведи и очень быстро. Медведей можно вызвать либо принудительно с помощью сайленса либо медведи могут появится сами при крите или фаталке. Можно использовать в дуэли против другого медведя, дебаффы стакаются настолько быстро, что второй шаман просто не будет успевать снять их с помощью Steadfast Faith. Так же можно сделать чисто антимаговский билд с сайленсом и фулл манадрейном как в билде №2.
    Перки Maul + Surge of Bile, Maul +Ursine Bond, Ursine Bond + Surge of Bile, Vision of the Sky.
     
  2. Beorn

    Beorn Firewind

    Посоветуйте актуальный ПВЕ билд шамана. Спасибо.
     
  3. Ринд

    Ринд Registered