1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вистрикс / Dragon's Lair

Тема в разделе "Т1 / Kylliki Crypt/Dragon's Lair/Yakhmar's Cave", создана пользователем Zaytta, 16 ноя 2013.

  1. Zaytta

    Zaytta Firewind

    Это самый необходимый из T1 рейдов. Так как убийство Vistrix, является частью квестовой цепи для получения доступа в Т3 – Thoth Amon Stronghold. Квест - http://aoc.yg.com/quest/master-of-th...ock?h=4-lbINGQ.

    За убийство Vistrix Конан выдает эпик плащи, квест тут - http://aoc.yg.com/quest/black-dragon...ood?h=47_l7fSk.

    Для убийства босса, необходимо иметь в рейде до 5ти Vistrix Bane. Для получения данного заклинания магам необходимо сделать квест включающий в себя прочтения 4х манускриптов на стенах пещеры Вистрикса. Квест -http://aoc.yg.com/quest/unearthing-t...end?h=n0BTsqEJ.

    Vistrix Trash – представляет из себя простенький набор мобов, стоящих группами и по отдельности. Undead – контролим и убиваем. Mindrazer – станящий миньон, убивается миньон киллами. Shadowbearer – слабый моб, но может включать иммунитет к магии. Champion – самый сильный моб в треше, tank & spank.

    Vistrix – большой дракон, сам по себе босс не опасный, легко танкуется танком средней одетости (как Kylliki), наносит физический урон. Для боя с боссом необходимо построить достаточно плотную группу, аля квадрат. 1я линия – солдаты, 2я – всякие синобарбы, дальше маги. Пулл производится 2мя танками. 1й пулляет босса и бежит на 20м за формацию, так у Vistrix очень большая дальность атаки лапой, когда дракон расположен верно перед группой, второй танк перехватывает босса и начинается сам бой. Обычно формацию располагают в правом или левом выходе из основной пещеры. Это делается для защиты от аддов босса. Vistrix Adds - лезут постоянно из норок в пещере Вистрикса и бегут к группе, могут быть убиты миньон киллами. Желательно не держать более 3х аддов живыми, обычно умирают в аое рейда. Когда босс достигает 75%, 50% и 25% жизней, то вылазиют большие волны аддов, так что можно в такие моменты переключать дпс на них (также на эти волны, как раз лучше использовать миньон киллы). Основной сложностью боя является заклинание Вистрикса –Tartarous Vapors. Кастуется Вистриксом с периодичностью в 1 минуту, первый через 2 минуты после пулла. Это одновременно аое стан на всех в радиусе 30 метров и дебафф. Через 10 секунд после каста этого заклинания Вистрикс пыхает огнем и те кто находится в стане получают порядка 9000 урона. Для защиты от этого используется Vistrix Bane.Vistrix Bane – заклинание снимает эффекты Tartarous Vapors, могут быть получены магами и пристами. Обычно перед боем формируется группа, которая будет заниматься диспеллом Tartarous Vapors. Для маркировки дистанции используют рейнджеров, который занимают позицию на максимальной дистанции от босса. Игрок чья очередь снимать стан, убегает за ренджеров и ждет каста Tartarous Vapors (Сопровождается заметной анимации, появлением черного облака перед лицом дракона). Когда Вистрикс наложил заклинание, то нужно быстро подбежать к формации и встав за ней, так что все игроки будут перед кастером использовать Vistrix Bane (у заклинания конусный эффект, поэтому нужно выбирать позицию аккуратно для избегания жертв).

    Tips & Tricks – классы которые имеют заклинания/абилки с высоким значением immunity, могут избегать стана Вистрикса. 100% шанс на это у тосов (Power of The Serpent Ring) и медвед шаманов (Rune of Grounding), такие могут не бежать вверх к рейнджерам, а просто использовать в нужный момент иммунку. Также важно рейнджерам, не бить босса, когда рейд находится в стане, можно легко сорвать агро, а у Вистрикса присутствует неприятный баг, который ресетит босса, после срыва агро с дистанции. Если рейд с опытными игроками, то часто используют тактику с зергованием Вистрикса на месте его спавна, экономит также до 20 секунд в среднем, которые тратятся на пулл. Минус такой тактики, что адды прибегают со всех сторон и соответственно, если игроки не опытные, то начинают умирать. Зато можно сделать бой за 1 Bane, для диспелла в таких случаях используют тосов/бш с иммунками.