1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Вестник Ксотли

Тема в разделе "Herald of Xotli (Вестник Ксотли)", создана пользователем Nicolas, 17 июн 2008.

  1. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    [​IMG]
    Heralds of Xotli are hybrids of the mage and soldier archetypes who wield alien spells and two handed weapons, making them a formidable enemy on the battlefield.

    This class is for players who want to master both brutal swordplay and spectacular sorcery.

    The result of demonology that went beyond the realms of hell and earth and out into the cold empty wastes beyond the realm of existence, they now faithfully serve Xotli, a demon-god of the Elder Night and an entity even the Atlanteans learned to fear.

    Archetype: Mage

    Permitted races: Stygian

    Weapons: Two-handed edged, crossbows, daggers, and thrown weapons

    Armor: Cloth and silk armor
     
  2. Ashed

    Ashed since May 2008

    Просьба к Гибилу дать ссылку на свой билд ХоКса!
     
  3. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

  4. Ashed

    Ashed since May 2008

    Спасибо :) только я не все могу объяснить в этом билде... ты не начинаешь атаку с Хелфайр брэс, а заканчиваешь им? Можно пару советов по тактическому применению? :)
     
  5. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    До походов по инстам начинал с Хелфаир брес, в данжах после этого обычно ты труп, или ситуация для пати не самая удобная. Поэтому начинаю с берн то дес, после этого чаще всего Хел страйк, потом когда моб плотно сядет на танке использую Хелфайр Брес. Походив по инстам обратил внимание что Flame Tongue (видимо из за отсутствие этого таланта возние вопрос про то начинаю ли я с хелфаер брес) большую часть времени висит в виде x1
    Пробовал втыкать по кулдауну, вообщем из за ситуации с агро пришлось от этого отказаться. Есть предположение, что когда используешь Брес на нескольких мобов в агролист каждый пишет не тот дамаг который он получил, а сумма дамага от всех мобов. Решил что пять талантов за множитель один многовато. После взятия в фитах того, что я хотел остается семь талантов которые я пока не могу пристроить на 100%. Пробовал полностью вложиться в ветку аватара и взять оба 41 таланта, такой вариант вполне жизнеспособен, но вложился в Possession из за стана при полиморфе, на момент групп походов в фортрес он оказывался более востребованным. Иногда этот стан давал несколько секунд для отлечивания. Пробовал последнии таланты из Possession, дамаг от них не понравился, но даже если предположить что его увеличет, не представляю пока места где их можно использовать с пользой.
     
  6. Ashed

    Ashed since May 2008

    Спасибо! Понятно, емко, по существу :) я, если не против, пойду по твоему пути, поскольку два стана в рейде - уже 2 шанса отлечить пати каждые 1.5-2 минуты.
     
  7. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    В рейде станы безтолку :)
     
  8. Ashed

    Ashed since May 2008

    <!--quoteo--><div class='quotetop'>QUOTE </div><div class='quotemain'><!--quotec-->В рейде станы безтолку<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    Почему? Что, элитные мобы не станятся? Нехорошо если так... еще бы понял, если боссы.
     
  9. dashcut

    dashcut Guest

    Herald of Hotli настолько суров, что вопросы на билды у него не возникают (шутка)
    Количество НоХ на данный момент растет - если раньше кто начинал на них просто народ смотрел и думал "чего за зверь" то сейчас встречаешь НоХ очень много надо бы обновить наш раздел и было бы неплохо, если наши "старички" раскрыли секреты профессии. Мне себя старичком считать пока рановато (пробовал только 5 билдов), но о последнем (финальном) своем билде раскажу (51/28/0) (все IMHO дабы не закидали чем-нибудь) http://www.aocdps.ru/tools/feat/heraldofxo...000000000000000
    1) ветка General - общее впечатление, немного возрастает защита, основное достоинство это Purge (для пвп). Итог - очки можно вложить более эффективно.
    2) ветка Possession: 28 points
    Hellfire (5) - c данного фита следует начинать построение билда
    Hotli's Vengeance (5) - довольно эффективен на "толстых" мобах, на обычных не успевает раскручиваться как уже спадает.
    Spitfire (0) - долгий откат абилки, я его очень редко использовал. Шанс возгорания вокруг довольно низок за 20 уровней заметил только раз 5 :(
    Flame Tongue (0) + Fury of Hotli (0): очень сильно экономит манну, дополнительные повреждения огнем тоже неплохо. Невзял только из-за нехватки очков
    Impoved Word of Command(2) - добавить пару метров к руту, комментарии излишни
    Demonic Link (3) - берем все, что увеличивает наш дпс.
    Roots of Hell (3) - это не столько пвп фит, но и оправдывает себя в пве. На 70+ уровнях мобы очень часто кнокбечат без этого фита неприятно терять время на полеты в трансформе и прерваные комбо, потом может просто нехватить ХП забить босса с охраной.
    Flame Lash (5) - чем дольше в бою, тем больше урон. Очень часто при срабатывании flame lash на 10 эффектах перекидываюсь на следующих мобов даже если остальсь 30%ХП. Фит срабатывает уроном с каждым ударом после 10 эффектов
    Thundering Flames (1) - сайленc от Hellfire Breath, могу положиться на высказывания других, что если использовать в момент когда враг заканчивает свой каст - каст прерывается
    Sepll - Unduing Glory of Hotli (1) - к нему надо приспособиться.. ресает, но без бафов и мобы при этом агрятся. В соло фактически нулевая эффективность. Оправдан на рейдах, тогда если сорвал агро и лег, не надо бежать со спота или ждать пока тебя реснут. Также супер фит для осад: врываемся к вражескому хилеру и попадаем под ассист, мрем, ждем пока враг займется чем-нибудь, затем встаем и быстро складываем хилера - на последней осаде так сложил двоих.
    Horribli Visage of Hotli (3)- стан с формы. одно из немногих средств контроля у НоХ, фит спасающий в жестких ситуациях. Некоторых босов НоХ может убить в соло только с раскрученого ВтД и затем стан с формы. Ради него большинство аватарных НоХ тратятся на ветку Possession.
    3) Avatar: 51 points
    Fiery Weapons (5) - начало ветки, дополнительные повреждения на фоне остального несущественны
    Improved Fiery Weapons (5) - усиление Fiery Weapons и накладывание эффекта на всех в комманде. В сумме пати дает неплохой дополнителый урон.
    Demonic Fortitude (2) - перекачивает манну в стамину, в деле используется редко, меня лично просто жаба душит перегнать манну пары Hellfire Breath в стамину на 1 комбо. Эффективней отжираться банками. При наличии в пати конков и хилеров обычно достаточно и манны и стамины. Вложение "на всякий пожарный"
    Rage of Hotli (3) - фит на дпс с комбы
    Mindles Brute (3) - дает дополнительное количество ХП, количество дополнительного ХП растет с уровнем, на минимальном дает совсем мало.
    Flame of Hotli (3) - дпс комбы
    Reaching Flames (2) - пара метров к пилару, фит хорош в толпе при работе в пати. В паре с аое демо просто замечательно себя рекомендует.
    Spell - Demonic Supplication (3) - существенно увеличивает время нахождения в форме, недостаток - откат 15 минут. Позволяет раскидать большую группу.
    Blood Pit (1)- неплохая лечилка если стоять на месте, недостаток появление гарантировано только если есть миньон рядом и снести его комбо I Eat Your Heart, в остальных случаях появляется непрогнозируемо как и фаталы. Но иногда ее реген +200ХП спасает, если вовремя появилась. Абилка больше для регена после боя.
    Fire Lance (1) - всего за 1 фит дает очень мощное комбо в пару даров. у комбо довольно долгий откат.
    Wrath of Hotli (2) - дпс с форм
    Flaming Hatred (5) - откат пилара. до похода на скорпионов не качал, но когда идут частые "волны" миньонов начинаешь жалеть о долгом откате пилара.
    Searing Hatred (1) - дополнительная плюшка пилара.
    Damning Eloquence (3) - снижает скорость чтения дебафов до мгновенного, попробовал и очень понравилось
    Burning Hex (2) - дополнительный урон к наложенным дебафам
     
  10. Ashed

    Ashed since May 2008

    Твой билд близок к варианту Гибила, который я без особого сожаления использую. Трудно что-то критиковать, разве что в рейде вешаю burn-to-death, ДоТ.
     
  11. dashcut

    dashcut Guest

    да отличия не большие. В аватаре мне не нравится у себя потерянные проходные 2 фита на Demonic Fortitude. Burning Hex с инстант дебафами позволяют мгновенно кидать дебаф как только тот сошел, а это существенная прибавка к пенсии (либо 6% уязвимость к огню, но как правило другой с меньшей уязвимостью и -10% к атаке по тебе). Flame Lash при разгоне это 1500-2000 урона в плюс маг дамагом. но я-то еще не бегал в пвп :)
    Каковы советы по шмоткам и камням, хотя наверно надо подождать что еще пропатчит фанком и как.
     
  12. Ashed

    Ashed since May 2008

    Верно, советы по гемам быстро выходят в тираж :)
    Я пока в крафченом 80 лвл (спасибо Даэве), все на +файр дамаг (не все правда 80ки, но исправляю потихоньку заменой на 2ой, более идеальный сет). У нас с +файр все сложнее, чем у тех же Демо. Посмотрим что будет после патча. На всякий случай припас банальную синьку 80 лвл.
     
  13. Ashed

    Ashed since May 2008

    Предложение по рейдовому билду на хокса, сейчас себе сделал.
    http://www.aocdps.ru/tools/feat/heraldofxo...000003301031000

    Преимущества:
    1. Повышенная живучесть, за счет ветки генерал (резисты и щиты, рефлект, самохил и доп.реген маны с Malefic/Specter Chant)
    2. Абилка на кушанье миньонов с КД 1.15 мин. Жаль не аое :(
    3. 4 быстро вешаемых ДоТа и дебафа (Burn to Death, Molten Steel, Burning Hex, Pillar)
    4. Новый Spitfire, уникальный дебаф на отхил моба, 13 сек. + ДоТ. С небольшим кд.
    5. Два нюка в виде - Fire Lance и Tongue of Xotli. Еще полнюка - Hellstrikes.
    6. Improved Burning Skull - как вариант дота, иногда влетает по 300-500 файр дамага в моба.

    Недостатки:
    1. Потеря всех преимуществ полиморфа, что в рейде собственно и не страшно. В крайнем случае, если моб крепко сидит на танке, можно включит ДЭ для самохила и небольшого бонуса к дамагу.
    2. На чемпионе, с его Гвахиром, все доты продолжают рикошетить в хокса = смерть. Так что там поаккуратней.

    Спорный момент: вложение 6 очков в конечные скиллы Аватара, т.к. стена огня в рейде не нужна и я даже опасался, что будет опасна, но похоже она не прокает. А Язык Ксотли - дамаг хороший, но откат абилки 2 мин.
    Как вариант, влить эти 6 очков в Demonic Leech и Ether Thrust для мана-менеджмента. Иначе Body and Spirit Wrack просто не пригождается нигде, из-за сниженного после патча дамага и небыстрой раскрутки.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО - скилл Subtlety в рейд ~800.
     
  14. Mideas

    Mideas Guest

  15. Ashed

    Ashed since May 2008

    Я бы слегка скорректировал.
    Обязательно 5 очков в Хелфайр, ветка Позешн. Инстант каст, неплохой дамаг, конусное аое на 4 цели.
    Кримсон шилд в дженерал дает минимальный прирост здоровья, от него откажись.
    Мирроред Ирон тоже рефлектит мало, можно отказаться. Любая броня с дамагом оправдает эти 3 фит поинта (скажем, Скалдинг ревенж).
    В ветке Аватар стоит отказаться от:
    Демоник фортитьюд - обычный пот на реген стамины его заменяет, да и вообще хоксы от недостатка стамины не страдают.
    Хелфайр фист - бесполезно, маны хватает с 5 фит-поинтами в дженерал выше крыши.
    Импрувд фиери випонс - брать на 5.
    Демоник сапликейшн - в печку, откат 15 минут. Слишком долго. Любую группу мобов можно расшвырять без продления времени полиморфа.
    Бутчер - сейчас работает как прибавка дамага на урон конкретного меча. Если даже меч с 150 дпс, то прирост слабый, -5 очков.
    Пиллар - в сумме 8 очков. Тут сложно. Я лично отказался от него, в пользу масс-стана. Переоценить эту абилку невозможно. Собрал паровоз, облепили тебя, ты в форму и все в стане. Проводишь мощные комбо и хелфайр - все лежат. Вилла чистится за 15-20 минут. Вещь. И в рейдах - станить волны аддов на Вистриксе, чтобы некр их шаттером накрыл - необходимо. НО. До масс стана все равно не добраться, из-за траты в дженерал :((
    Может так
     
  16. Mideas

    Mideas Guest

  17. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Добавлю пару слов от себя, Damning Eloguence и дальше Burning Hex из ветки аватара мне кажутся бесполезными. Эт хорошо, что два дота стали моментальными, но дамаг мизерный длительность 15 скунд (тут могу ошибатся не пользовался давно), ману сливают моментально. Если пытаться их постоянно держать на мобе в рейде, то дамажить некогда, просто есть другие более важные кнопки. Spitfire из посесиона, тож мне кажется очень сомнительным спелом. Нет таких мест где он может поджечь толпу мобов. В рейдах бьют одного моба в идеале. В обычных условиях мобы и так ложатся, быстрее без него убить. Про Flame Tongue я уже писал. Толк от него только если висит как баф с четырех пяти кратным усилением. Я не смог токого добиться, возможно сейчас когда комбы стали короче, вставлять дыхание можно чаще, но тогда точно не нужны инстант доты о которых я писал вначале. Все сразу повесить и удерживать не сможешь.

    Сейчас у меня чтот похожее на это
    Билд
    есть еще пять талантов, как вариант можно взять демоник супликейшн и молтен флшь, или взять butche, но эт зависит от манеры игры.

    Это аватарный билд, можно попробовать сделать посессион, но вот там точно понадобятся плюшки на реген маны. Как мне кажется в таком билде дамаг должен строиться от феникса и всех спелов на усиление комб, понижения инвулов цели. Но это только теория, пробовать пока нет желания.
     
  18. Ashed

    Ashed since May 2008

    Слегка подправил билд Мидеаса
    Бернинг хекс конечно хорошо ест ману, но тикает не так уж и плохо, я в рейде использую его в первую очередь.
    Спитфайр стал работать совсем по-другому, чем раньше. Это дефаб на отхил моба, и вешать его именно на хиляющихся мобов оч.интересно.
    Тонг в связке в фури бывает интересен, в первую очередь из-за бесплатного каста хелфайра.
    1 поинт в реген маны в генерал оч.пригождается, получаешь сразу существенную прибавку регена, в то время как доп.очки туда же уже дают минимальную прибавку.
    Усиления молтена в Аватар-ветке стало бесполезным, сильно порезан ДоТ. За 1 поинт в импрув скалл влетает больше дамаги (400-500, правда не так часто).
    Батчер - я уже писал - если совсем некуда деть очки, то можно вложиться.
    Глори - в позешн - раз в полчаса авторес, если бы чуть почаще. Оставил в билде Мидеаса, но реального применения на рейде мало, т.к. даже если поднялся удачно, то надо повесить на себя 3 каста, а они довольно долго серые из-за нехватки маны и отката по ресу, т.е. вступить в бой сможешь секунд через 15-20 после реса.
     
  19. Mideas

    Mideas Guest

    Почему ни в одном билде нету Flaming Hatred и Searing Hatred,
    ведь по дамагу они достаточно интересны, а если будут откатываться не минуту а пол минуты, да еще и лингеринг вешать,
    мне кажется будет интересно.
     
  20. Ashed

    Ashed since May 2008

    Пиллар хорошая комба, для прокачки до 80 лвл. В рейде колонная комба не нужна. Откат все-же слишком долгий. И 8 фит-поинтов.
    Тот же Флейм лэш на Позешн в рейде - 5к дамага с оч.быстрой комбы при 10.