1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Слуга Сета

Тема в разделе "Tempest of Set (Слуга Сета)", создана пользователем Nicolas, 17 июн 2008.

  1. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    [​IMG]
    These priests wield the awesome destructive might of Set, the snake god of Stygia.

    This elder god, ancient when man was young, rewards his most faithful disciplies with mighty powers; lightning strikes that can tear the tops from mountains or lay waste to entire regions.

    These followers of Set are renowned for the obliteration and ruin that follows in their wake, but like other priests, they have the power to heal en masse and restore life. As well as a variety of martial weapons, light armor, and shields, they can also wield magical talismans in the form of ancient tomes or the hearts of slain monsters.

    Archetype: Priest

    Permitted Races: Stygian

    Weapons: One-handed blunts, one-handed edged, polearms, daggers, bows, crossbows, and thrown weapons.

    Armor: Cloth armor, light armor, and shields.
     
  2. Ortega

    Ortega Guest

    У нас чего нет ниодного хай лвл ТоСа? Выложите хоть потестенные билды, да с разжовыванием :)
    Вот это то что родилось в моём воспалёном воображении:
    ПВЕ: регенер: http://www.aocdps.ru/feat/tempestofset/533...322000051000101 (на мой взгляд единственная польза от ТоСа в пве это манареген своей тиме. Этакий аналог шадоупристов из ВоВа только хиляющи,но прямо скажем хиляет он так себе :) )
    ПВП: тандер: http://www.aocdps.ru/feat/tempestofset/533...000000000000000 что то вроде этого но скорее всего бред так как сам не юзал(это просто грубая прикидка). Направлен не столько на макс дэмаг, сколько на живучесть ну и контроль само собой.
    ПВП: лайтинг: http://www.aocdps.ru/feat/tempestofset/000...000000000000000 тоже бредятина :) Ну а это как бы дпс билд :)
    Ну вот тут чёта палцем в небо натыкал :rolleyes: .
     
  3. Ortega

    Ortega Guest

    Так раз уж начали рэйдить. Вот скрины Т1 на ТоСа

    [​IMG]
     
  4. Ortega

    Ortega Guest

    так ну в общем как и ожидалось ранее то, что я писал выше, полный бред. С пве контентом понятно одно, что рэйдовых билда у тоса будет точно два. Так же выяснилось что ТоС это "дэмагающий хиллер" судя по АоС DPS.

    И так примерное назначение билдов.

    Мили баффер(это тандер билд: http://www.aocdps.ru/feat/tempestofset/533...322003251002001)
    Тут у нас есть немеренная куча бафов для милишников, увеличиваюшая их дпс, таки как: Спэл кроун, Идол оф сэт, девайд энд конкуьер(мой любимый :rolleyes: ), а так же импрув конусного хилла, таким образом, что все кто под него попадают, получают бафф, аоешеший врагов в мили радиусе цэли(примерный урон равен 1000(это в рэйде) за все тики). И при всём при этом не забываем спамить молнии. Основные задачи это повыешение мили дпс, помошь в наборе агры танку(неважно мт это или от). Ещё был взят спэл регенещий 220(хп, маны, стамины) всем, кто находится в мили радиусе атакуемоего моба(кулдаун минута).

    Регенер( лайтинг билд: http://www.aocdps.ru/feat/tempestofset/000...322003251050001)
    Тут мы получаем плюхи для кастеров и дэмаг циклонами. Полезные вещи: манареген пати(+400% манатап(маджик)), увеличение дэмага выбранного челана группы, увеличенные электрические повреждения(у себя), увеличенный конус хилл(правда не на много :rolleyes: ). Задачи: стоять с кастерами и регенить им ману, наносить повышенный дпс.

    Вот вобщем мои наблюдения после двух рэйдов.
     
  5. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    Советую на бафф милишников не ориентироваться, или если такая любовь к ним, то уже ничего не поделать:)

    На бафе на магов намного ДПС будет выше, особенно испытывал проблему в регене Маны.
    Выбранного члена на урон, тоже интересно можно сделать связку + плетение, на каком то боссе, и персональный хилл, и выдать до потери аггро мега аццкий ДПС.

    В общем тебе решать на кого ориентироваться :)
     
  6. Azgaros

    Azgaros Guest

    По имхо после рейда и парочки элит квестов основной проблемой будет не хил\дпс, а агро приста, у меня ПоМ. Как только начинаешь хил\дпс, так в ту же секунду мобик на тебе. С результирующим трупиком приста. В общем - мрак полный. Собственно, у ТоС такая же ерунда, или все же полегче?
     
  7. Ortega

    Ortega Guest

    2 Azgaros: Твои проблеммы с агрро вызваны тем, что ты неправильно хилишь(весь оверхилл пишеться тебе в агрро лист, так что учись не оверхилить вот и всё, на данный момент после двух рэйдов выдаю фулл дпс по мобу и хиллю, не испытывая при этом проблем с агрро). Вот и всё.
    2 Nicolas: А по поводу бафов мили, то тут всё просто. Фулл рэйд магов не собрать, да в общем-то и глупость это, потому нужны разные билды с различными баффами. Я имел в виду полезность ТоСа для рэйда в целом. Плюс ко всему, не нужно судить о дэмаге милишников по одному эвенту(в котором они больше бегают туда сюда чем дпсят). Я уверен, будет множество других эвентов, где будут и с мэйдж защитой боссы, и где наоборот кастерам придёться побегать, и т.д. Так что не стоит зацыкливаться на мэджик дпс.
     
  8. Mota

    Mota Guest

    Этот топик http://www.firewind.ru/forum/index.php?showtopic=102 специально был создан для того, чтобы игроки узнали о полезностях, даваемых другими классами. Такое знание пригодилось бы при создании рейд групп и функционирования рейда в целом
     
  9. Azgaros

    Azgaros Guest

    Heal spells are no more generating a small amount of hate when they ticked, even when not actually healing anything.
    Блюпост патча. Вроде бы веселее жить можно. Над потестить.
    Кстат, у тебя -агро таланты взяты, и есть ли в фитахз разгон дпс спелов?
     
  10. Ortega

    Ortega Guest

    Неее позавчера в рэйд ходили, агрро осталось. А на счёт абилок, то конечно взяты, но тут как то странно. Если я хилю МТ то мне никакие абилки нафиг не нужны, тоесть всё зависит от моба, возможно это баг. А вообще пару раз спасали жизнь. Главное не оверхилить и тогда можно даже со спэллвэвингм дпсить, а это дополнительный тотэм и разгон дпс.
     
  11. Ashed

    Ashed since May 2008

    Просьба к Сету. Если есть возможность - выложи пару билдов для Темпеста.
    Я начал качать альта, для подкрепления рейдов. В первую очередь интересует хороший ПвЕ билд. Ну и для рейдов.
    Спасибо :)
     
  12. Werst

    Werst Guest

    Все зависит, что имеется в виду под "хороший ПвЕ билд". Если быстрый кач - это одно. Хороший для какого уровня? Для рейдов - это совсем отдельный билд, который скорее ПвП, чем ПвЕ. Просто если интересует развернутое описание возможностей нынешнего Тоса - то как найду время напишу. А если конкретные билды - мне накидать несложно, но нужно понимать, что именно хочется.
     
  13. Ashed

    Ashed since May 2008

    Спасибо!
    Интересует билд для быстрой прокачки. Я почитал кое-что на гоха.ру, но хотелось бы мнение согильдийца.
     
  14. Werst

    Werst Guest

    Вот и дошли руки сделать небольшое описание по Тосу.

    Прежде всего, нужно отметить, что Тос имеет очень большое количество реально полезных фишек, которые определяют его направленность. Иными словами, соло пве, пвп и рейдовые билды - это три совершенно разных билда.

    Имеется 2 ветки: thunder и lighting. Thunder - это в основном аое соло кач, а lighting - пвп направленность. Ветка priest - рейды. Но для хорошей синергетики необходимо качать обе специализированные ветки, потому что полезные фиты на гром есть в середине ветки лайтинг и наоборот.

    В самом начале у Тоса основным оружием является молния и корона. Чтобы увеличить выживаемость, желательно взять фит на рут grounding charging, "Это выглядит примерно так: http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12#::efe2f23efef41. Сама молния манозатратная, поэтому можно потратить один фит на общую ветку для регенерации маны. Но я обычно бегал с бутылками. Далее можно вкачивать корону, или повышать дамаг за счет static blood. Трогать ветку лайтинга до поры до времени не имеет большого смысла. Такие фиты, как improved lighting strike и pillar lighting (как и faithful of set) - редко берутся, т.к. увеличивают дамаг по сингл цели, а сплеш дамаг от молнии не дает называется ей аое спеллом.

    Когда появляется спелл storm field - кач значительно ускоряется. В какой то момент, когда будет хватать фитов, можно сделать респек в лайтинг, чтобы получить два новых спелла - column light и elemental fury. Особенность тоса в том, что нельзя одновременно использовать молнию и филд. Поэтому в аое состоянии необходимо иметь как можно больше доп. спеллов, чтобы пока висит ШФ, убивать мобов дополнительно. Обычно такой респек выглядит так: http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12...efefdfef2efef26. Берется Set's storm для увеличения скорости каста ШФ. В дальнейшем цель - получить titanic storm. http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12...fefef2efef2ef23 - после этого ветка лайтинга закончена. Начинается кач ветки тандера. Тут уже по желанию. После короны можно взять идолы и раскачать их ветку. Особенность идолов в том, что для кача надо быть рядом всегда с идолом и ограничивается подвижность. Что то типа такого - http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12...fefef2efef2ef23, аое билд для быстрого кача. В таком билде фармить палатки 82ых в кеше - одно удовольствие.

    Рейдовый билд - http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12...10ef2e3f2e4f4e2. Или же, если не нужен бурст дамаг, http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=12...ef2e3f2e4fef2e2.
     
  15. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

    Сет,кинь пвп-билд.
     
  16. Werst

    Werst Guest

    У Тоса нет одного пвп билда. В одном билде ты будешь грозой тряпок, в другом - укладывать солдат, бш, рейнжеров...

    Суть в том, что у всех тряпок (син, некр, демо, хокс) - очень высокий бурст дамаг. Каждый из них может сложить тебя за 10 секунд. Поэтому против этих классов необходимо иметь контроль, антиконтроль и ваншот. По сути, после этого все эти классы убиваемы. Билд типа:

    http://aoc.yg.com/feat-planer?class=28&amp...2330-14,4206-21

    Также это пройдет против классов потолще. Барбы, помы. Рейнжы.

    Но против толстых солдат - это одно мучение. Также билд выше - скорее дуэльный. Позволит выигрывать большинство дуэлей.

    Для солдат и массовых драк - билд несколько иной. Основан на аое.

    http://aoc.yg.com/feat-planer?class=28&amp...4207-22,4204-21

    Тут нет вообще лайтинга. Нет антиконтроля. Нет колумн лайтинг. Но есть полностью прокаченный хил и аое. Т.е. вешается корона, ставится идол, вешается шторм филд + Тлос. И к Тосу подойти просто не реально. Кроме того, он молниеносно отхиливается. В таком билде в дуэлях будет тяжко. Но на осадах и на мини играх, где роль тоса не дамагера (есть на это некры, сины и прочие демонологи), а хила - это самый подходящий вариант. Постоянный отхил команды, и правильное расположение - дает может не очень много "чистых" киллов, но крайне полезно для команды.
     
  17. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

  18. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

  19. Werst

    Werst Guest

    Для дуэлей - неплохо. А вот в масс-замесах или рейдах - ббудешь постоянно без маны. Даже под бутылками.
     
  20. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

    вот это меня и смущает :rolleyes: можно c Set's Storm 1 фит убрать и кинуть или в Ether Absorption или в Ether Flow в генерале. токо вот не знаю сильно ли поможет...