1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Страж

Тема в разделе "Guardian (Страж)", создана пользователем Nicolas, 17 июн 2008.

  1. Arbogast

    Arbogast Guest


    Незнаю как у кого, а у меня срабатывают стабильно после мили атаки 1 через 4, магической 1 через 3. У меня билд такой чтобы нравилось мне самому играть. Если будут считать меня баластом-да пожалуйста, мне не у будет. Спасать я не кого не собираюсь (только если знаю что для пати он важнее чем я. типа хилера). В моем понятии пати это группа с одинаковой ответственностью. А надеяться что "вот этот в жирной броне меня если что вытащит, а нет так сам сдохнет, а я сбегу пока и подожду пока он респиться", не есть хорошо. Лично мое мнение конечно. Если буду совсем уж не нужен буду помогать новичкам(с Ареной там и пати квестами). Кстати бегал с парнем с таким билдом(у него) http://www.aocdps.ru/tools/feat/guardian/5...310503003100111
    так меня почему-то били первым. уровня мы одинакового были.
     
  2. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    В умениях таунт качал?

    Согласен. На мой взгляд ответственность должна начинаться с себя.
    Каждый класс в игре создавался для определённых целей и что то умеет делать лучше других. Гвард самый толстый и лучше других танчит. Так его придумали разработчики. Если говорить про ответственность за, что тагда отвечаешь ты?
    Еще ситуация в рейде танки перехватывают боса. Без этих абилок сделать это нельзя. Еще например скорпион кейв, моменты когда прибегают толпы (10-15) элитных миньёнов и сгрызают хилера с трех ударов, как ты в этой ситуации хилера будешь спасать? Да и в любом другом данже, по одному элитники прибегают очень редко и эти абилки часто спасают пати. На 80-м при ударах от 2 до 4 тысяч хил на 80хп ( с вероятностью 10%) выглядит смешным. Докачаешься сам посмотришь.
     
  3. Arbogast

    Arbogast Guest

    у меня в скиллах 3 штуки по макс-насмешка, лазанье, выносливость. остальные так, по 10-50.


    Вот лично у меня мнение что разрабы делали классы не для определенных целей, а для того что бы люди могли играть в свойственной им манере, кто-то любит танчить и огребать, но при этом что бы к нему положительно относились, кто-то(типа меня) любит бегать, исследовать мир, наслаждаться процессом, а не результатом. Я не говорю что я тупо соло игрок, но если я и один побегать не могу....мне не улыбается. Согласен, танки важны как вид, они незаменимы на рейдах, но это не по мне. Я лучше вместе с пушечным мясом(типа варваров и завоевателей(опять же мое мнение)) ворвусь в толпу скопычусь чуть попозже их из-за моей жирной брони и щита, но хоть многих убью, или не убью, но по рублю основательно чтобы тежи танки могли их добивать. вот такой стиль игры по мне. Я в таком стиле с lineage 2 c2(и прочие, типа rfo, ragnarok etc) играю гладиатором(карателем, ассасином соответственно) (игры конечно не похожие, но все же). Привык я. Не переучишь уже. Плюс я же сказал, что если что буду новичкам помогать. тоже полезно.
     
  4. Aridjen

    Aridjen Guest

    Выкладывайте скрины с Фитами и Скилами, крайне интересно, что куда пихнули.  :lol:
     
  5. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Сейчас раскидал таланты так, вроде бы все оснавное для танкинга взято, и в пвп дамаг какой никакой есть.
     
  6. Aridjen

    Aridjen Guest

    Иду вот на этот БИЛД

    Что не так, говорите, но только обоснованно. Без фактов не принимается.
     
  7. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Plexus Strike на данный момент востанавливает полную стамину почти с нуля, Battle Cry как бы и не нужен. Замедлялка от шилд баша на мой взгляд издевательство над гвардами. Замедляет на 10 секунд. Кнок, цель летит, встает, проходит секунды 4, после этого 5-6 сек замедления, я так и не придумал где это может пригодится. Savage Contrstrike после патча дает прибавку 10% всместо 65 раньше, прибавка к дамагу что то около 3, по моему смешно за 5 фитов. На мой взгляд лучше ускорить оверичь и поднять немного шанс крита от него (Swift Overreach и Brutal Overreach). Остаются еще свободные фиты, куда их деть пока не решил, смотрю в сторону ипрув дулинг блоу, но 5% эвейда как то мало мне кажется, и еще шанс срабатывания... не люблю я эти вещи, когда надо не дождешься.
     
  8. Seonist

    Seonist Registered

    Я тут поколдовал и сделал билд гарда на Рэйды танковать боссов билд

    В Кратце, что сделано
    1. Не прокачан коунтер страйк патаму как бесполезен, а вот Бэтл край помогает мгновенно увеличить стамину.
    2. Прокачаны в ветке Джагерра обе последние возможности Кнокбэк и Стун + дамаг хороший, причем первый отбрасывает далеко тоесть можно избавиться от миньонов.
    3. Пока убрана защита от мили, так как большинство боссов кастуют АОЕ, но можно поменять с ненависти на мили защиту.
    4. Самое мощное комбо кроме Страйк анд Гуард Оверач дамаг почти максимален по сравнению с другими комбами + время использования очень низкое реально не возможно закончить другое комбо кроме быстрого комбо.
    5. Есть два Гоада.

    Возможно я не все учел посмотрите посоветуйте.
     
  9. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Если это только для рейда то на мой взгляд 18 талантов ушли в никуда. Батл край и его усиление дамага бесполезные скилы, стамины на одну комбу, и в рейде стамина не заканчивается, если ты пьешь бутылки и вовремя используешь Плексус стрике. Нет инвулов на мили дамаг эт очень странно. Морале Буст - пять талантов на востоновление стамины пати, стамина в танк пати есть всегда, так что бесполезная трата. Блуд венгенс и все что ниже в рейде не используется. Венгенс набирается только если бьют членов пати, если бьют в рейде их, а не тебя, то что то тут не то. Миньёны не забота гварда, так что 41 талант в никуда. Для пвп с его кулдайном бесполезная вещь. В дженерале нет Sustained Rage и кунинг дефлекшн, плюс к дамагу никому не мешает, Кунинг дефлекшн позваляет отразить половину дамага, в тяжелой ситуации помогает пережить мощную оплевуху от боса когда хп просело. Опгрейды инвулов в дженерал ветке, какой у них сейчас шанс и сколько лечат? если как и раньше 10% и хил на 80, то с оплевухой от боса на 1500, это не спасет. Если думаешь иногда ходить в пвп, то без Bleeding Coutrsrike убить мили будет тяжело, с этим они сами будут об тебя убиваться, кроме хокса, там надо хитрить. Моментум и стунинг чардж, без этого в пвп грусно, очень. Замедлялка от шилд баша, я уже писал выше, если скажешь где эт может понадобиться, буду рад услышать. Bleeding Duling Blow лучшее из того хлама что тут остается на мой взгляд. И конечно Vulcanic Rage из дженерала. Как я уже писал дамага мало не бывает.

    Вот к чему приходим: http://www.aocdps.ru/tools/feat/guardian/5...015503000103101

    есть пять свободных талантов, Improved duling blow возможно тут им место.
     
  10. Seonist

    Seonist Registered

    Надо подумать, насчет щита я согласен на все сто.

    У меня сейчас помоемй четвертый билд, способность Стуннинг Чардж не работала, тоесть я нажимаю пробовал и в бою и не в бою по разному, но она пишет, что в данный момент ее нельзя использовать, может знает кто?

    Нет абилки которая увеличивала бы агро.(Хатефулл страйк) может она не работает я не пробовал просто пропустил ее.

    нет Барнинг Вигор и Стуринг Хэлс, что я тоже пропустил, и что может являться своего рода защитой от магич и физ атак, сам не проверял,

    Обсуждаем...
     
  11. Aridjen

    Aridjen Guest

    Сейчас то да, а раньше крохи. Лично я склоняюсь к тому что фит нужен. Неплохо востанавливает стамину вместе с банкой когда ты спешишь или поможет сопартийцам отрегенить стаминку когда бой затянулся, и главное стоит это всего 3 фита.

    Смотря как посмотреть, за 10 секунд ты сможешь далеко убежать или наоборот, поможет твоей пати настигнуть врага, думаю рейджеру хватит и 10 секунд что бы всадить 2- 3 стрелы в спину. Хотя конечно спорно, 5 фитов, посмотрим н следующие обновления.



    ъ

    Опять же, замедлить врага и выйграть время, можно успеть отбежать и нахаватся колб с хп, или задержишь до прихода твоего напарника твоего напарника.

    Ну это да, опять же гнустый патч все обломал, но что то жаба душит из за этого перекидывать билд, подожду немного.


    Про увертку я впринципе не понимяю. Что это за увертка, икак она работает, если силовики и впринципе не должны уворачиваться, а должн держать удар. У фанкома свои какие то представления про статы и умения, и то как они должны работать, лично я пока это качать не буду точно.

    Она работает, но это не масс хейт, после использование тебе нужно атаковать. Она тупо повышает твой рейтинг в топе ненависти у мобов. Но не очень удобная штука, лично я от нее отказался.
     
  12. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Про 5% эвейда от дулинг блоу пишу потому, что этот талант не брал еще ни разу, именно из за того, что фиг знает когда сработает. Мне больше нравится контатак стойку из дженерала, но по форумам пишут, что там как то странно все рабоет, и работает ли... Как работает Anticipation я так и не смог найти.
     
  13. Kimver

    Kimver Registered

    а на сколько возможно сделать из гварда ДД а не танка сейчас?
     
  14. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Топ ДД врядли. Прокачать френзи стойку. Взять полеарм (скорее всего) и можно пытаться. Биться с обычным мобом во френзи мне было не комфортно, умирает быстрее, но и тебя коцает сильнее, а против эпик моба эт анриал без танка. А найти пати с танком в которой можно побегать как дд не очень легко, мне не удавалось, так что не тестил можно сказать.
     
  15. Kimver

    Kimver Registered

  16. Aridjen

    Aridjen Guest

    Я брал контратак и Аnticipation, не понравилось, и не советую. Да, дамак идет ответный постоянно, но настолько мелкий, что его даже не заметно, а стоит 4 фита.
     
  17. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Для чего всё это? ПВП или ПВЕ? Если делаешь дд, то и камни на дамаг. Во френзи смешные резисты от камней не спасут. В билде Stand Off я бы не бралл. Агро не сорвешь. Для дд по моему просто не обходимо Pole Arm Mastery. Все что ниже Hateful Vengeance, и он сам мне не понравилось. У 41 таланта кд вроде больше пяти минут, и в рейдах мобы не кночатся. Brutal Maiming мне кажется более интересным.

    Как заметка, в пвп полеарм гвард слабее гварда со щитом и талантами из джагернаута (если гвард против гварда).
     
  18. Seonist

    Seonist Registered

    Когда я сделал себе пвп билд и взял полеарму, то понял, что:

    1. Нет контроля над персом.
    2. Комбо слишком длинные реально например рэйндж порвет в клочья
    3. Я качал все в дамаг по максимум и комбами не пользовался.
    4. 1 кнокбэк

    В итоге: Рэйнж 100% побед, Демонлог 80% побед, Конк 90% побед Ассасин 90%, ТОС ПОМ Медведко оказались почти непреодолимы, может было пару побед, с Барбом почти 50 на 50, Хотли наверно 30 на 70, Дт может 20 на 80.

    Когда ходил на пвп с мечом и щитом слишком долго все было реально руки уставали(((
     
  19. Seonist

    Seonist Registered

  20. Seonist

    Seonist Registered