1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как начать рейдить

Тема в разделе "Рейдовые данжи", создана пользователем Kontik, 12 фев 2010.

  1. Kontik

    Kontik Firewind

    Все красное обсуждается

    Если, какие то моменты будут не понятны, обращаемся к любому Класс Лидеру.

    1. Изучаем требования к рейду. Если проходите по требованиям обращаетесь к своему Класс Лидеру и просите внести чара в список RtR с подходящим тиром.

    2. Идём в сюда выбираем подходящий рейд, записываемся. (Тир RtR чара должен быть не ниже тира набираемого рейда)
    Можно записать двух (?) своих чаров на один рейд.

    3. За три, четыре(?) часа до рейда изучаем список выбранного рейда. Если Вы в основном или запасном списке, то за 15 минут(?) до начала рейда надо быть онлайн, у входа в рейд зону. За 5(?) минут до рейда отсутствующие люди из основного списка заменяются на запасных.

    4. Пулл. Соблюдая правила рейда убиваем босов, получаем дкп, делим лут.
    Все попавшие в рейд имеют одинаковое право на лоот. Минимальная стоимость Т1-1, Т2-3, Т3-5, токены т1 ролятся как обычные вещи с мин ставкой 1. ГЛ определяют кому отходят токены ( путем разролла между присутствующими токена, и последующего набирания этим персонажем нехватающих токенов, Малый шмот - 15 ДКП, Большая 25 ДКП) и рар вещи (если тковые будет) типа рецептов, ключей, ибисов итп. Всё остальное ролится как обычно.


    Просьба к РЛ определить куда будем выкладывать список классов для рейда. На форуме или табличка в гугле. Надо в ближайшие дни провести учения. Вопрос ротации не определён, но подумать об этом надо
     
  2. Jack

    Jack Registered

    1. Нужно донести мысль о том, что не записавшись в рейд на форуме в него не попасть и обижаться на это бессмысленно.
    2. Нужно порепетировать ,-) хоть прямо сейчас создать тренировочную тему на набор в ЖБ -)
    3. РЛы, как удобнее - на форуме или в таблицах гугля?
    4. Мысль о необходимости ротации в некоторых классах ( ну не может ходить в каждый рейд ходить 4 сина или шамана)..
    5. Реди ту рейд будет вводиться?
     
  3. Jack

    Jack Registered

    Тогда нужно создать в каждом классовом топике тму с примерно такой структурой - пост КЛ с описанием требований для RtR2 и RtR3.
    Второй- редактируемый КЛ-ом пост- список персонажей RtR2 и RtR3 -чтоб Рейдлидер, собирая рейд, не обшаривал кого-то по шмоткам в игре - а мог посмотреть на форуме -
    "Тос Вася записался в рейд на Т3, а КЛ считает, что он и к Т2 не готов"
    Ниже пишутся желающие и доказывают, что готовы к Т2 и Т3.

    Пример:
    КЛ задает требованияRtR2:
    1.ни одной вещи хуже синьки 80 лвл своего класса,
    2. не менее 4 вещей Т1,
    3.безобидность 800,
    4. деагро 6%,
    5. урон/сек 350
    6. прирост боевого урона 6000.

    Джек-из-тени пишет сообщение в теме:
    прошу признать меню готовым к Т2. Мои характеристики:
    1.да
    2. 5 6Т2+2Т1
    3. безобидность 800
    4. деагро 11%
    5. урон 441
    6. прирост боевого урона 7870.

    КЛ -во второй теме топика вписывает Джека в лист готовых для походов в Т2 (RtR2)

    вот как то так...
     
  4. Михалыч

    Михалыч Firewind

    чета второй вариант какойто уж савсем заумный...да и запись в рейд на форуме -- какойто уж бюракратией смахивает.. :eek:

    требования в Т3 неслишком уж..? много у нас народу в фул т2 одеты ? да и некоторые вещи т2 уступают культурке..
     
  5. Kontik

    Kontik Firewind

    Правила еще поправляются...
    Насчёт токенов - человек, который выиграл ролл, говорит мне какую шмотку ему нужно собрать, после этого ему отдаются все токены, до определённого кол-ва на одну шмотку и после того как игрок набрал это кол-во с него снимается либо 15 либо 25 ДКП в зависимости от того что это за вещь...
     
  6. Jack

    Jack Registered

  7. Jack

    Jack Registered

    За час, два(?) до рейда

    По возможности, пораньше-часа за 3-4, чтоб человек работающий на "Реальной Работе" понимал нужно ему спешить домой на рейд или нет -)

    Заодно, глядишь, и на пораньше на полчасика удастся стартовать...
     
  8. Exuss

    Exuss Firewind

    Чисто моё предложение о токенах Т2. Хотелось отдавать токены по пожеланием РЛа. А то из норм МТ, я вижу ток Такса и Танка(забыл ник мейна), что очень плохо если они попадают в один рейд(. Остальные чёт хромают, наверное изза шмота.

    Ето чисто моё пожелание как РЛа, нехочу некого обидеть или сыграть в чью либо пользу.



    "Просьба к РЛ определить куда будем выкладывать список классов для рейда. На форуме или табличка в гугле. Надо в ближайшие дни провести учения. Вопрос ротации не определён, но подумать об этом надо "
    Форум. Думаю лудше каждый раз создавать новую тему на форуме (после рейда удалять).Название темы 12.02.2010 Рейд БРЦ(левое и правое). Там плюсики, за 12? часов до рейда тему клоз? и РЛ выписывает ники основного состава и запасного(3 человека?)

    Хотелось бы получить офф подтверждение (до вторника) на счёт мин цен на вещи.
     
  9. Loredan

    Loredan EVE скилпереставлятель Burime

    Т2 цена какая-то жестокая получается. Чтобы купить 1 шмотку надо убить 5 боссов. Или накопать 2к Т3 ресов. Про Т3 вообще молчу. За такую цену и при таком мизерном отличии от Т2 по статам - в гробу я видал это Т3.
     
  10. protanos

    protanos хз

    Нормальная цена за эпик... иногда приходится убить и 50 боссов чтоб получить один эпик.
     
  11. Kontik

    Kontik Firewind

    Тоже не особо нравится насчёт токенов потому, что тогда они 'расползутся' по рейду...
    С фиксированной ставкой на шмот за токены малая часть - 15 дкп, а большая часть 25 - мне больше нравиться. Не будет разброса токенов по рейду и оденемся мы все быстрее.
     
  12. Тони

    Тони Registered

    Лично я накапывал по 2к Т3 ресов за день, за неделю вышло 12к. Так что как говорится-было бы желание
     
  13. Михалыч

    Михалыч Firewind

    сколько сколько за день ?? 2000...? эт как ? паделись опытом ...эт надо сутки нетрываясь от компа только и капать..?
    иль секрет какойто есть.. :-X
     
  14. Тони

    Тони Registered

     Да нет никакого секрета. Просто я все кучки в Пуатене наизусть знаю: как-никак три гильдгорода построил :-D . По времени это занимает часов шесть.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Firewind

    да я думаю все знают где что находится..но по времяни както неверится что так быстро можно капать и ещё и мобы нападают.. :'-(
     
  16. Клык

    Клык Firewind

    за Т3 ресы токены дают? :eek:
     
  17. protanos

    protanos хз

    ДКП
    1 ДКП=400 Т3 ресов.
     
  18. Exuss

    Exuss Firewind

    Ет всё понятно, я вобшето о проблеме неодетых танков.. Так как из танков есть у нас только Такс и Танк. ((
     
  19. Takix

    Takix Firewind

    Надо выделить значит несколько опытных неодетых танков, которых надо одевать, отдавая токены в первую очередь им

    но

    только с одним из условий - это вечный отказ в ПВЕ-рейдах от Алебард
     
  20. Disa

    Disa Registered

    По токенам Т2 я сразу предлагала давать их адресно, по решению РЛ-а, а не роллом. Имхо, гораздо правильнее отдавать токены либо человеку, у которого до фулл-Т2 не хватает 1-2х шмоток, либо остро нуждающемуся классу (танк, к примеру).