1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крафт Culture Armor и оружия

Тема в разделе "Крафт", создана пользователем Ashed, 17 окт 2008.

  1. Ashed

    Ashed since May 2008

    Согильдийцы,
    следующим патчем обещают ввести рецепты крафта Culture брони и оружия. Все это добро будет в нише между обычной синькой и эпик шмотом, плюс можно вставить гемы.
    Будет 24 рецепта на броню и 12 на оружие. Причем получить эти рецепты можно только на фарме боссов, вроде пока не рейдовых, а обычных, встречающихся, к примеру, в той же эпик Кешате.

    Чтобы как-то упорядочить крафт по этим рецептам, чтобы он был полезен всем согильдийцам, предлагаю следующее:

    1. Выбрать 3-5 арморсмиттеров (закрывших крафт 75 лвл!), для специализации в крафте по видам брони – Cloth, Light, Medium, Heavy и Full.

    Эти люди должны отписаться в этой теме, должны иметь периодический онлайн, и будут нести ответственность за крафт шмота на заказ, и ТОЛЬКО для членов гильдии. Разделение по видам будет страховкой, на случай если кто-то перестанет играть или выпадет из игры на продолжительное время.

    Все выпавшие рецепты сдаются в Гильд-Банк, если только вы не являетесь выбранным крафтером именно этого типа брони/оружия. Повторные рецепты НЕ продаем. Шмот на продажу пока НЕ крафтим.
    Не нужно помогать другим гильдиям расти и развиваться ради личного голда – это, имхо, вообще должно быть принципом каждого.
    Обратно, увиденный на ауках крафченный Culture шмот по разумным ценам покупаем, хотя думаю разумных цен в первый месяц не будет.

    Рецепты из ГБ соответствующего вида оперативно рассылаются выбранным крафтерам, за это отвечаем я и Гиб (думаю он поддержит). Выбранные крафтеры раз в неделю сообщают лично мне и Гибу о том, сколько единиц Culture шмота они уже могут крафтить.

    2. Выбрать 2-3 випонсмиттеров – с условиями, по аналогии с п.1.

    По п.1 выдвину себя на крафт Cloth, т.к. сам играю «тряпкой». Жду предложений в тему от других арморкрафтеров.
    По п.2 предлагаю Disa, т.к. у нее хороший онлайн и вообще человек ответственный. Disa будет крафтить луки, арбалеты, острые двуручи. У нас есть ассасины, но не знаю, кто из вас випонсмиттер – вакансия на крафт кинжалов, и заодно одноручных острых. На крафт всего остального - жду предложений.

    И в целом, как только станет более-менее понятен дроп рецептов в тех или иных местах, сконцентрируемся на их добыче. При появлении онлайн 6 человек 75+ рекомендую собирать пати.

    Все это я пишу потому, что если мы ходим чего-то добиться на сервере, то этим надо методично заниматься, организованно и терпеливо. Иначе мы останемся в глухой середине, безымянной и никому не известной фан-ги сервера Кром. Пока трудно быть полностью довольным скоростью сбора ресурсов, но определенный прогресс уже есть, и я знаю поименно людей, которые доказывают свое неслучайное пребывание в гильдии. Но это долгосрочный проект, нужно очень много ресурсов. Что же касается новых плюшек по армору и оружию, то тут можно выиграть и получить хотя бы преимущество на ПвП перед хуже экипированным противником.

    Если у кого другое мнение или содержательные пожелания – пишите, не стесняйтесь.
     
  2. Kenet

    Kenet Registered

    Если никто медиум не возьмёт, могу я.
    Как фармить мобов надоест, доделаю квест армора))
     
  3. Teim

    Teim Guest

    Я не уверен, что ты правильно понял, как будут работать рецепты (схемы). Я понял это так: c простых монстров, эпических, боссов и т.д. будут падать рецепты для Basic/City/Culture Armor/Weapon, Metallurgy, Skinning, Weaving. Используя рецепт можно из ингредиентов изготовить соответствующий предмет. После использования рецепт пропадает. Некоторые рецепты позволяют сделать на выбор один из нескольких предметов (пример: Culture Armor рецепт даёт на выбор 3 предмета). У рецепта могут быть ограничения, кто им может воспользоваться, какой уровень или какая профессия требуется. Т.е. никаких выделенных людей не требуется. Кроме того, не стоит забывать, что теперь профессии связаны и для создания новых Culture Armor/Weapon (а они интересны нам прежде всего) теперь ещё требуется алхимия.
     
  4. Ashed

    Ashed since May 2008

    Тейм, весьма грустно будет, если все так, как ты описал :( что же, крафтеру без алхимии все это не светит?
     
  5. Disa

    Disa Registered

    Как забавно, я и крафтер по оружию, и алхимик. Так что вносите в списки допущенных к таинствам
     
  6. Teim

    Teim Guest

    <!--quoteo--><div class='quotetop'>QUOTE </div><div class='quotemain'><!--quotec-->Тейм, весьма грустно будет, если все так, как ты описал что же, крафтеру без алхимии все это не светит?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
    Грустно? Нет, скорее наоборот весело. Все профессии нужны, все профессии важны. :rolleyes: Просто на рынок будут ходить за недостающими деталями, торговля оживиться, спекуляции всякие, денюшку заработать можно.
     
  7. Alvik

    Alvik Firewind

    Могу лайт взять, если лучших предложений не последует.
     
  8. Disa

    Disa Registered

    Кста, у нас алхимик Ариджен, какая у него 2-я профа, не знаю
     
  9. Ashed

    Ashed since May 2008

    В любом случае, кое-какие мысли из моего первого поста можно взять на вооружение.
    Во-первых, не продавать ресурсы и прочие примочки для крафта. У нас достаточно игроков, в сумме есть все профессии. Алхимики будут варить необходимые примочки, крафтеры с их помощью наделают эквип. Запасайтесь ресами, тканями, кожей, хотя бы по 1 полному стаку Т3 ресурсов должно быть в НЗ в личном банке. Рецепты, если их можно будет передавать, будем собирать в гильд-банк. Крафт нужно организовать по уму, также как и вставку гемов. Гемы могут изменить, но все равно я думаю останутся бесполезные, и не все знают, какие гемы лучше/хуже. Все это обсуждаемо, опытных и знающих игроков прошу просвящать остальных!
     
  10. Ashed

    Ashed since May 2008

  11. Eltota

    Eltota Registered

    жаль я рассчитывал уже на эту неделю) а новый инст красивый должен быть) рабы, огненая река, замок... эхъ :)
     
  12. Ashed

    Ashed since May 2008

    Эл, это разрабы дали тебе 2 недели на взятие 80 лвл .) а то на тя калчур армор не налезет!
     
  13. Eltota

    Eltota Registered

    вах, вот это сурпрайз)
     
  14. Aridjen

    Aridjen Guest

    На Арморщика я не доделал квесты, только на Алхимика сделан.
     
  15. Icebjorn

    Icebjorn Firewind

    апну тему )
    кто умеет крафтить на дтшку? ) интересны - хеви армор + одноручные мечи + талисманы + щиты
    что именно и какие ингредиенты.
    пока знаю о существовании одноручного меча с тремя дырками и талисмана сметри (кстати, скажите что на них сбрать нужно? соберу пока т3 оружейку построят)
     
  16. protanos

    protanos хз

    я могу крафтить дт армор шапку грудак и штаны
     
  17. Ashed

    Ashed since May 2008

    у меня хокс калчур - ушанка, платье и трусы.
    Для крафта нужен базовый шмот 62 лвл, на него рец так и не выбит, но можно поискать на ауке.
     
  18. Seonist

    Seonist Registered

    А на ТОС/ГАРД у вас есть что-нибуть?
     
  19. protanos

    protanos хз

    вся беда с базовым шмотом
     
  20. Takix

    Takix Firewind

    у мя есть на демона и некра (тапки/перчи/пояс)

    ток я не понял про базовый шмот - я спокойно крафчу культурный шмот, что еще за базовый?