1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минигайд по Alignment

Тема в разделе "ПВЕ", создана пользователем Kuffah, 14 фев 2012.

  1. Kuffah

    Kuffah Registered

    Введение
    Alignment (приверженность) в SWTOR это один из базовых моментов механики игры и влияет без исключения на всех игроков. В зависимости от принимаемых вами решений, ваша приверженность может быть Dark (Тёмной), Light (Светлой) или Neutral (Нейтральной). В то время как Тёмная и Светлая приверженность носит нарастающий, эскалирующийся характер, Нейтральная приверженность будет сохраняться лишь в том случае, если вы будете поддерживать очки Светлой или Тёмной стороны в промежутке от 0 до 1000, что довольно сложно.
    Посмотреть свою приверженность можно окне персонажа (клавиша С), там же можно узнать, сколько очков нужно для следующего уровня приверженность (Alignment Tier)

    Набор приверженности
    Наиболее просто и расхожий способ изменить свою приверженность – это выбор той или иной реплики во время бесед с NPС (в квестах, флэшпоинтах или операциях), когда вам предлагается сделать тот или иной выбор, который покажет вашу приверженность Светлой или Тёмной стороне.
    Если вы хотите полностью контролировать набор приверженности во время диалогов, вы всегда можете выставить «Show Conversation Alignment Gain» (показывать набор приверженности в диалогах) в опциях пользовательского интерфейса.
    Так же, если вы вдруг пожалели о принятом решении, но беседа с NPC еще не окончена, вы можете прервать диалог нажатием клавиши Esc и начать его сначала, поговорив с NPC снова.
    Игроки, что хотят сохранять Нейтральную приверженность должны сохранять баланс между Светлой и Тёмной Стороной, принимая попеременно то одни, то другие решения во время диалогов.
    Другой способ изменить свою приверженность это дипломатические миссии, на которые вы отправляете своего компаньона, по завершению которых вы получаете в качестве награды очки той или иной Стороны.

    Влияние приверженности
    Внешний вид
    При выборе приверженности Светлой Стороны, ваша внешность сохраняется такой, какой она была непосредственно при генерации персонажа, однако, если вы выбрали Тёмную Сторону и продвигаетесь по её уровням (tier’ам), ваш персонаж станет носителем Sith Corruption (Порчи Ситхов)
    Если вы относите себя к Тёмной Стороне исключительно из практических соображений и вам не нравится «тёмный» антураж Sith Corruption, вы можете выключить его в настройках интерфейса во вкладке Social, сняв галку с «Show Sith Corrupuption» (показывать Порчу)

    Титулы
    Кроме изменение вашего внешнего вида, Тёмная и Светлая приверженность так же даёт доступ к специальным титулам, вроде таких:
    Светлая Сторона
    Tier III – The Honorable (Отважный)
    Tier V – The Pure (Чистый)
    Тёмная Сторона
    Tier III – The Destructive (Разрушительный)
    Tier V – The Loathsome (Гнусный)

    Экипировка
    Во время прохождения квестов вы можете получить экипировку, требующую ту или иную приверженность (вроде Dark I or above (Тёмная сторона I или выше). Такие предметы могут быть найдены на всех планетах, вне зависимости от того, какая фракция их контролирует. Предметы хорошего качества и улучшаемая экипировка с требованием к приверженности так же могут быть приобретены у торговцев на Республиканском или Имперском Флотах (Republic/Empire Fleet, зона Galactic Trade Network)
    К примеру, у одного и того же торговца можно купить пета Little Sandcrawler для Светлой и Interrogation Droid для Тёмной Стороны.

    Ограничения
    Когда вы достигаете первого уровня приверженности, на вас накладываются ограничения по цвету кристалла, вставляемого в слот вашего оружия:
    Light I и выше: вы не можете использовать красный цветной кристалл
    Dark I и выше: вы не можете использовать синий и зеленый цветовые кристаллы.
    Если вы решите сохранять Нейтральную приверженность, ограничений не будет, и вы будете вольны выбрать любой цветовой кристалл по вашему вкусу.

    <div align="right">по материалам www.oldrepublic.net
    </div>
     
  2. Шрам

    Шрам Дальняя разведка

    Отличный гайд)Хорошее начало- так держать)