1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила поведения в рейде.

Тема в разделе "Рейдовые данжи", создана пользователем Koppekmop, 18 фев 2010.

  1. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Правится, вносим предложения

    Флуд в вентре во время рейда недопустим, РЛ в праве удалить игрока из рейда за многочисленные нарушения этого правила + накладывается штраф в размере 15 ДКП.

    За слаканье в рейде игрок пропускает следующий рейд и накладывается штраф в 15 ДКП
     
  2. Saiory

    Saiory Registered

    Не знаю, насколько это будет актуально, но темка с просьбой что-то предложить есть, так что...

    В своей гильдии в World of Warcraft касательно рейдов у нас действовали вот такие правила. За нарушение правил были установлены суровые штрафы. Правила мы там придумали и выверяли долго и мучительно, поэтому сделаю простой копипаст, а если вам понравится, то вы уж там сами подкоррректируете на свой лад.

    7.1 Рейд. Подготовка к рейду:

    7.1.1 Рейд-тайм назначается заранее. Узнать его можно, посмотрев событие в календаре
    7.1.2 За 10 минут до рейд-тайма вы должны:
    - Находится у камня суммона, расположенного рядом со входом в рейдовое подземелье
    - Отремонтироваться
    - На все вещи должны быть наложены необходимые энчанты и накладки
    - Купить расходных материалов из расчета на 5 часов боя
    - Перезагрузить компьютер, чтобы выгрузить из оперативной памяти лишний хлам
    - Убедиться в работоспособности голосового чата
    - Ознакомиться с тактиками на боссов (http://noob-club.ru)
    - Связаться с РЛом и принять инвайт в рейд
    - Начать суммонить остальных участников рейда
    7.1.3 К началу рейда все должны быть внутри рейдового подземелья.

    7.2 Рейд:

    7.2.1. Всегда слушайте Рейд-Лидера. Если он сказал вам одеть весь шмот и прыгнуть в лаву - так и сделайте, если он сказал магу голым танчить босса - незамедлительно начинайте танчить. Сначала делайте, что сказал лидер, потом, когда будет перерыв, либо после рейда, в приват можете обсудить зачем он это сказал и почему вы считаете, что делать нужно не так..
    7.2.2. Запрещается уходить в афк без предупреждения. РЛ должен быть в курсе, что вас нет
    7.2.3. Запрещается бежать вперед МТ.
    7.2.4. Запрещается самостоятельно запускать рейдовые ивенты, квесты, говорить с НПС, нажимать на рычаги или сундуки без команды РЛа.
    7.2.5 Не торопитесь поднимать лут сразу, как только он выпал. Поднимая лут во время боя вы отвлекаете других игроков, что может привести к тяжелым последствиям. Также, не стоит поднимать лут, если в рейде есть мертвые персонажи. Это просто не красиво по отношению к убитым.
    7.2.6. Внимательно следите за своим аггро. Делайте все возможное, чтобы текущий танк не потерял аггро
    7.2.7. Старайтесь не писать лишнего в видимые рейду каналы. Лишние сообщения, не относящиеся к рейду мешают обмену полезной информацией между лидером и игроками (как частный случай - полезные сообщения быстро убегают из видимого лога), что мешает рейду в целом. Это не значит, что весь рейд нужно молчать как рыба, просто следите за тем, чтобы ваши сообщения были больше по существу и во время битв с мобами не мешали рейду.
    7.2.8. Уважайте своих партнеров.

    8.1 DKP-система (dragon kill points)

    ...

    9. Лут

    ...

    10. Штрафы

    10.1 Запись в рейд и неявка - 5 ДКП (штрафа можно избежать предупредив одного из офицеров минимум за 10 минут до начала сбора рейда)
    10.2 АФК без предупреждения. -5 ДКП
    10.3 Флуд во время обьяснения тактик, раздела лута. -5ДКП
    10.4 Явное нарушение члена рейда своих задач. -5 ДКП или -10 ДКП в зависимости от ситуации на усмотрение РЛа
    10.5 Неподготовленность к рейду -5 ДКП (отсутствие еды, фласок, необходимых реагентов, необходимых аддонов)
    10.6 Самовольный выход из рейда во время РТ без уважительной причины и без предупреждения РЛа. -25 ДКП

    Источник
     
  3. belalgin

    belalgin Registered

    Во житуха начнется ))
    Шаг влево- 5 дкп
    Шаг вправо- 5 дкп
    Прыжок на месте - 15 дкп
    Вот это класс))
     
    Юрец нравится это.
  4. Saiory

    Saiory Registered

    Это не начинается...это всего лишь правила, которые работали в моей гильдии в ВоВ. Я их не навязываю, а просто по просьбе Koppekmop'а выложил к обсуждению.
     
  5. Neron

    Neron Registered

    Нормальные правила,просто за последнее время большая часть просто привыкла к разгильдяйству,потому и рейды слабые,а не потому что новичков много.Они только на словах по тексту ограничивают игрока и звучат устрашающе,но по делу не замечаются если люди стараются.
     
  6. znaech

    znaech Registered

    ДАВАЙ ПРАВИЛА В РЕЙДЫ!!!!
     
  7. Правила фстудийу. я практически готов%)
     
  8. класс-не класс, но когда некоторые игроки в нужный момент просто-"всем спасибо за рейд, до свиданья" и ливают из рейда когда РЛ не объявлял его окончания это, скажем прямо, не порядок.
     
  9. Бад

    Бад Registered

    да это не совсем порядок но такова жизнь) реал))
     
  10. онлайн от реала отлечается только отсутсвием визуального контакта, но в остальном всё то-же. уход из рейда может быть критичным, ведь от вас зависят товарищи по рейду. иногда потеря одного дд играет серьёзную роль, что говорить о хилах и танках
     
  11. Neron

    Neron Registered

    Гильдия уже давно казуальная,в былые времена такое сложно было представить... *SUICIDE*
     
  12. Saiory

    Saiory Registered

    В гильдии элементарно не хватает руководства...
     
  13. Neron

    Neron Registered

    Ну у ги есть ГМ,а значит и руководство...Но надо понимать,что ГМство это не работа и денег никто не заплатит за решение того вороха проблем,который есть сейчас.
     
  14. Saiory

    Saiory Registered

    ГМство - это очень тяжелая и неблагодарная работа, за которую к тому же не платят, однако выполнять эту работу надо. В противном случае в этой работе нет смысла.
     
  15. Бад

    Бад Registered

    короче ги может и казуальная но в отличии от других казуальных гильдий спокойно может потрошить БРЦ. Т3 до Арбануса тоже! былоб желание. а это уже не так плохо на сегодняшний день но надо стремиться дальше. На счет порядка. ведь вы сами уходите из рейда и флудите в немже. есть куча времени до и после рейда и спрашивайте нужные вам темы. Также есть на форуме все темы про все. читайте! а то начинается распросня всякая типа а он какой магией бьет а какие бафы итд. Чесно слово детский сад. Идешь в рейд - иди подготовленный (правильные рейдовые билды а не какие вам хочется! наличие бутылок,жрачка!бижутерия).в рейде РЛ скажет че делать.
     
  16. Neron

    Neron Registered

    Тут ключевое слово СПОКОЙНО)Бад,ты не отстал от жизни на пару месяцев?Не в обиду только...)))Такое ощущение что мы в разных гильдиях играем)
     
  17. CrossFire

    CrossFire Убиватель

    я - говно =( у мну ниче из перечисленного нету =(
    :-(
     
  18. Бад

    Бад Registered

    я не отстал. у меня все имеется). а вот ги кажись отстала)
     
  19. belalgin

    belalgin Registered

    И так пишу как себя вести в рейде
    1. Нуна сходить магазин и купить три литра пиво
    2. Разложить чипсы рядом с мышой чтоб удобно было пить пиво жевать чипсы
    3. Громко орать вентре что я ни чего непонял повторите потомучто я хочу сходить покурить после 0,5 литра пива
    4. Приспичило посать надо заразить всех миазмой и моно спокойно итди в туалет
    5.Если всетаки поволе всеышнего и Конана завалили босса а РЛ не поставил мародера то надо жать навсе при этом сильно неразбираясь а может повезт и мне подойдет.
    6. Самое главное если кто то поставил больше Дкп чем вы то надо разругатся благим матом сказать что за Гильда и уйтди на три советские буквы типо так ВАм и надо я такой замечательный пойду в БД)).
    7. Отдельно для Михалыча к пиво прилогается ВОДКА но только поллитра ты понял а то рейда небудет)
    С уважением Ваш Бел!
     
  20. mitrich

    mitrich Registered

    ааа....пацталом)))))))))))))))))))))