1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тактика Арбанус

Тема в разделе "Т3 / Thoth Amon's Stronghold", создана пользователем Yosimoto, 16 ноя 2013.

  1. Yosimoto

    Yosimoto Firewind

    Вкратце:
    [​IMG] Комната с одним боссом, который любит себя отхиливать. У босса две фазы: в первой - никуда не спешим, во второй - делаем все в темпе, но ошибки недопустимы.

    Схема:
    [​IMG]

    Арбан - это Солджер аля Х3-кто (основной дамаг - физический).
    Бафы:

    Касты:

    Фазы босса:
    1) До 50% - "Обескровливание" кастуется почти сразу после "Кровавого ритуала", 1 АОЕ.
    2) После 50% - "Обескровливание" кастуется спустя 10 секунд после "Кровавого ритуала", 3 АОЕ, дебаф "Фиолетовая рука".

    Разбивка на группы + основные задачи:
    1) 2 Стража + 2 толковых хила + Демо + Рог <= Танковка
    Остальное по фэншую.

    Подготовка до пулла:
    [​IMG] РЛ назначает 2х ДТ, которые будут по команде посылать Тень на босса. 3ий ДТ назначается запасным.
    [​IMG] РЛ напоминает Тосам и другим затыкальщикам, что нужно прерывать каст "Кровавый ритуал", причем желательно в середине каста.
    [​IMG] РЛ напоминает всем Мегадамагерам, что если босс убегает с места танковки - это приравнивается к команде "СТОП ДПС".
    [​IMG] РЛ предлагает глупым даунам, которые таинственным образом попали в рейд, стоять в углу, смотреть в стенку и ничего не делать.

    Основная тактика:
    [​IMG] Босс пуляется и протягивается немного в сторону центра комнаты (Схема: Красный круг), после чего разворачивается и танкуется в сторону Двери, у которой он стоял. Весь остальной ДПС бьет босса в спину (Схема: Зона танковки). Очень важно танковать босса в сторону двери и не вертеть его на ДПС, т.к. Босс бьет конусом перед собой. Соотвественно танковку также стоит вести, не находясь в секторе других танков.
    [​IMG] Следим за АОЕ. Думаю каждый интуитивно поймет, что в огненном круге лучше не находиться.
    [​IMG] При касте "Кровавый ритуал" ТоСы (или другие затыкатели) прерывают этот каст, после чего звучит команда "Тень. По местам" = это означает, что дежурный ДТ пускает тень, ДПС уходит в "Зону ожидания Обескровливания" (Схема), все танки (убедившись что босс на Тени и не побежит за ними) отбегают на "Линию построения Танков" (Схема). Ждем Обескровливания.
    [​IMG] Во время каста "Обескровливание" весь рейд (без исключений) должен стоять спиной к боссу, следить за кастбаром и Целью босса. Если в Таргете Вы, то необходимо на спринтах бежать к стене и неповорачиваясь стоять до тех пор, пока с Вас не спадет это "Обескровливание". Если заражается танк, то он отбегает к Двери. Все остальные аккуратно и очень быстро убегают от зараженного и бегут к боссу. Другими словами: "Не только зараженный должен бежать к стене, но и весь рейд от него".
    [​IMG] После того как HP босса достигнет 50% - начнется вторая фаза. Все почти тоже самое, но изменения все же есть:
    1) Вместо 1 АОЕ - будет 3.
    2) "Обескровливание" кастуется на 10 секунд позже каста "Кровавый Ритуал". Соответственно теперь не убегаем, а еще какое-то время продолжаем ДПС (до команды "По местам").
    3) Появляется дебаф "Фиолетовая Рука". Под данным бафом весь ваш хил или получаемый вами хил - будет дамажить. Исключение - Китайские хилки. Это очень критично для Танков и Хилов. Поэтому данный дебаф снимаем нажатием на Горящий столбик. Их всего 4 (по 1 в каждом углу комнаты", но горит из них 1 (постоянно меняются)). Бежать к столбу и жать на него стоит только в том случае, если вы уверены что "Обескровливание" будет еще не скоро.
     
  2. Yosimoto

    Yosimoto Firewind

    Для Гвардов:
    [​IMG] Одеться максимум на физу+хп.
    [​IMG] Вести танковку в сторону двери, дабы не убить хилов и ДПС.
    [​IMG] Не играть в СуперТанка: взяв агро, стопаем ДПС.
    [​IMG] Следим за АОЕ. Выбегаем из его зоны и вытягиваем босса. Как правило большинство людей слепые кроты и убежавший босс куда заметней чем огненный круг на полу.
    [​IMG] Помним о том, что есть запасная Тень. Запрашиваем её при необходимости.
    [​IMG] Если босс убежал на Дамагера - кричим "СТОП ДПС" + чардж + подстрекатель + все что есть и тащим его на точку танковки.
    [​IMG] Во второй фазе следим за Фиолетовой Рукой. Танк без ХП - это труп.

    Для ДТ:
    [​IMG] Обычно танковки от ДТ на данном боссе не ждут, но если вы пару раз получите по бошке, то Гвардам будет приятно. Одеться лучше на физу или дамаг - тут весь вопрос "сколько нужно дамага, чтобы эффективно подагривать?".Включаем "Завет Мести" или "Завет Оружия".....забудьте про "Завет Чумы" в Т3. Если Вы сорвали босса, стопайте ДПС, 2-3 удара по Вам - этого достаточно. Танкуем в сторону двери. Агрим не находясь в секторе дамага босса.
    [​IMG] В момент когда весь рейд ждет каста "Обескровливание" требуется освободить танков от Агро. Помним, что в этот момент от вас ждут тень. Поэтому следим за уровнем вашей маны. 2 назначенных ДТ должны чередовать свои Тени. 3ий ДТ на подстраховке. Тень пускается по Команде РЛа или опираясь на Касты босса. В первой фазе вызываем её сразу при касте "Кровавый ритуал". Во второй спустя 10 секунд после "Кровавого ритуала".
    [​IMG] Если Босс убежал и его остановила Тень - прикажите ей двигаться к вам и тащите босса на точку танковки.
    [​IMG] Во второй фазе следим за Фиолетовой Рукой. Танк без ХП - это труп.