1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яхмар / Yakhmar's Cave

Тема в разделе "Т1 / Kylliki Crypt/Dragon's Lair/Yakhmar's Cave", создана пользователем Zaytta, 16 ноя 2013.

  1. Zaytta

    Zaytta Firewind

    Наверное самый сложный Т1 босс для новичков. Самый быстрый из Т1 энкаунтеров. На данного босса есть квест с наградой виде эпик лука/арбалета - http://aoc.yg.com/quest/the-great-ordeal?h=UPeB4lmF.

    Yakhmar – огромный червякобосс. Особенность данного босса, сильные группы аддов. На этот бой обычно выделяется 1 группа которая занимается непосредственно убийством босса, нужно отметить босс кусается сильно, так что нужен оффтанк, или фулл эпик танк. Если в радиусе 30 метров от босса находится больше двух групп начинает ярить и станить рейд, также периодически кнокает и станнит танкующую его группу, крайне негативно относится к огню и всем видам огненного урона. При использовании огня, звереет, начинает больнее бить и вызывает 4х аддов вместо 3х. До появления первой группы аддов его защитные механизмы, типа огнебоязни и рейдо стана не работают, так что можно по дпсить босса секунд 50 всем рейдом. Yakhmar adds – с периодичностью в минуту вылезает группа Yakhmar Wyrmlings, для борьбы с которой остаются 3 группы рейда. Танки должны быстро агрить вылезших аддов, не давая им напасть на группу убивающую босса. Танки быстро уводят аддов к группе дпс стоящей по одаль (далее 30 метров, дистанцию как и на Вистриксе маркируют рейнджеры). ДПС группе желательно стоять плотно, так что можно будет аоешить всю группу аддов сразу. Немаловажную роль в убийстве данных мобов играют контроли, на аддов действуют все виды от рута до фира, чем и нужно пользоваться, ибо кусают они более чем больно. Если дпс группа работает хорошо, то можно перевести пару таргет дпс на босса, типа синов/барбов. Самое важное тут танкам не дать скушать магов, когда вылазиют по 4 адда.

    По дропу – все боссы дропают оружие, весь треш (Куллики чаще, Вистриксовцы реже) дропают минорные эпики (тапки, плечи, перчи, пояса, наручи), Куллики дропает тело, Вистрикс шлемы, Якмар штаны.

    P.S. Актуальный для PUG (Pick Up Group) рейдов набор правил – сундуки с ревардами открывает рейд лидер, не стоит лутать зеленку/синьку во вроме боя, при разделении лута need только на свой класс, по оружию часто need на свой класс (кидают скрипты с списками в рейд част) или greed если можешь использовать, но не оружие твоего класса.
     
  2. Ursa

    Ursa Registered

    Боевой Рейтинг (Огонь) не имеет значения, "огнебоязнь" вызывают только огненные доты (с камней в шмотках, стойка у хантов, определенные комбо у хоксов и т.п.)