1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Final Fantasy XIV Online

Тема в разделе "Геймблог", создана пользователем joker, 28 авг 2013.

  1. joker

    joker Firewind

    Звисит от количества персонажей на сервере
    10 дол. средняя цена
     
  2. joker

    joker Firewind

    русскоязычных очень много на сервере Саргатанас. еще 5 знакомых там начали играть, давайте кооперироватся.
     
  3. Terminus

    Terminus Cavity

    Согласен, народ, присоединяйтесь:)
    Я лично тож в Лаодизеа сейчас.
    Народу в ТС немеряно. Онлайн 120+ человек...)
     
  4. joker

    joker Firewind

    Grey Jо тамаург )​
     
  5. Terminus

    Terminus Cavity

    Evanellein Moerelle арчер:)
     
  6. joker

    joker Firewind

    Приеду с рыбалки подобавляю )
     
  7. joker

    joker Firewind

    отзыв сайта Arm Dearg
    Качаюсь очень медленно, но верно. Крафтером взял 3 раза по 40-му уровню, а вот приключенец только 35-й (напомню, я качаю сразу все 4-е маговские работы)... Но это не важно.
    Куда важнее то что наконец-то пошли сложности.
    Вчера не смогли пройти босса... 10 вайпов, таймер закончился, а дракон так и остался живым.
    [​IMG][​IMG]

    Конечно, это был косяк танка, но для данжа 32+ уровня - это ого-го как круто (ведь это даже не хард-мод)... Я посмотрел что там делать нужно, реально впечатлило (таких сложностей в Рифте нигде никогда не было, ну уж точно не в простых нубо-данжах)... Танк должен был просто чудеса перемещений выполнять. Буквально предугадывать каждое действие противника (на принятия решений у него меньше секунды). Мало того что дракон плюется какой-то ядовитой дрянью, оставляющей на земле зеленые лужи радиоактивных осадков (их ещё правильно ставить надо, для чего каждый должен находиться в правильном месте, правильно двигаться и совсем уж правильно выбегать из места предполагаемого выпадения осадков до их выпадения). Но это не все, сам дракон тоже дышит, дышит, дышит зараза... Дышит он в танка, часто и довольно далеко, так что крутить его как попало не стоит, своих зацепит... Не увернулся - почти всю шкалу здоровья сносит (с учетом щита от школьника, без него ван-шот) и как и с лужами вешается стак отравы (дот) на 30 долгих секунд, таймер обновляется с каждым стаком. При этом танк не может просто бегать как попало: о лужах помним? но это ещё не все. Дело в том, что от своих луж (как я понял, могу ошибаться) босс отхиливается (то есть его в лужах ну никак держать нельзя, надо постоянно позиционировать дракошу там, где ещё осталось чистое место, а его не так уж и много). И при этом самому в эти лужи не угодить... При 4-х стаках яда танка отхилить почти нереально. Точнее удержать-то можно, если забить на всех остальных и вливать нон стопом самую сильную манозатратную абилку престиж-класса (обычные не справляются), но тогда мана сольется в чистую, причем задолго до окончания боя и танк все равно упадет. Короче пуги-танки не проходят проверку на прочность... Проходил данж с хорошо одетым скиллованным палладином (было 1900 хп на 34-м уровне). Он выполнял всю механику (да и ДПСы уворачивались, не доставляя проблем, то есть я на них не отвлекался). А потом... 3 раза подряд - неудачи, танки умирали один за другим... Короче, реально круто... Ожидаю, что дальше будет только лучше...
    До этого был триал 30-го уровня с пузырями водяными... часть из которых с кислотой... Тоже та ещё проверка (вайпов тоже хватает)... Обычно народ тупо зажаривал танка вместе с хилом да и себя тоже, разливая кислоту вокруг (там нужно избирательно разбивать летающие водяные шары, которых просто неприлично много: часть из них с обычной водой, а часть с концентрированой кислотой). Либо банально не успевали перелопать водяные шары и те достигали цели своего полета, призывая армии аддов, десятки аддов. Которые просто вырезали все живое. Я смог удержать танка мега хилками от школьника, но по механике (то есть правильно, как было задумано) ни разу триал не прошли. Кондж кстати бы там не отхилил. Вообще никак.

    Кстати, по хилу... Вообще игра рассчитана на то, что отхиливаться должно примерно по 20-30% хп танка с каждым кастом (то есть раз в 2,5 секунды), а вовсе не фул столб здоровья. То есть танк тоже должен предпринимать какие-то шаги, чтобы выжить, а не стоять столбом, принимая все удары. Потому-то у меня тут хватает проблем с экс-вововцами и прочими "отцами" ("ну и где был хил?) Тут такая тактика приводит к верной смерти... Например, 50-я абилка престиж класса отвиливает ровно 20% танка. И это правильный подход!

    Всё это показывает, что игра далека от казуальной... Тут челендж очень даже присутствует. Тупо гиром не продавиш. К примеру, я весь был в зеленом шмоте на тот момент (ну кроме бижы, но у меня HQ крафт с материей, что даже лучше).

    Картина "Гругонимы уходят в закат"
    [​IMG][​IMG]
     
  8. Den3004

    Den3004 Дикий

    Как визуальная часть выглядит?
    Лаги есть,когда большой пати идешь?
     
  9. Terminus

    Terminus Cavity

    ИМХО, без нареканий по обоим пунктам.
     
  10. joker

    joker Firewind

    Лагов ни на ивентах, где толпы мобов и людей, ни в городе . Чего-чего а лагов тут нет.
     
  11. joker

    joker Firewind

  12. Den3004

    Den3004 Дикий

    Тогда возможно попробую)
     
  13. joker

    joker Firewind

    попробовать стоит, до 10 лв немножко затянуто, а потом все стандарт )
     
  14. Zaratul

    Zaratul SWTOR

    запишите видео свое из игры и выложите тут.

    и вопрос - ключ от первой фф14 будет действовать?
     
  15. joker

    joker Firewind

    аккаунт можно перенести из 1.0 в 2.0 (по поводу ключа неизвестно)

    вот записал немного но лв маленький скиллов мало.
     
  16. Rossi

    Rossi Firewind

    Народ, если кто играет, отпишитесь пожалуйста, на каком сервере, какие ники. Подумываю попробовать, а то тоска по мморпг заела, а проэкты к которым присматриваюсь еще пока далеко на горизонте
     
  17. joker

    joker Firewind

    сервер Sargatanas
    ник Grey Jo
     
  18. Terminus

    Terminus Cavity

    Прекратил играть, ибо ухожу в реал.
    К тому же редкие свободные вечера все равно буду посвящать новому Батлфилду:)
    Но финалка игра достойная, - советую.
     
  19. Zaratul

    Zaratul SWTOR

    попробую как-нибудь.
     
  20. joker

    joker Firewind