1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jedi Sage - Balance, Telekinetics, Seer, Hybrids

Тема в разделе "ПВЕ", создана пользователем Terminus, 28 май 2013.

  1. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Умение утрировать - это замечательно. Выбор прокачки - будь то crit+surge, power+alacrity, power+surge - это именно что видение класса, а когда ты ходишь в хард-операции нет возможности видеть хилов 55 уровня с аим и абсорб. Но знатоку опсов с пугами я готов поверить на слово.
    А если серьезно, то давайте все-таки тут по существу писать, так как суть темы помочь новичкам разобраться в этом классе и понять как его развивать, а не пререкаться и упражняться в острословии.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
  2. Terminus

    Terminus Cavity

    Я утрировал, с этим не спорю.:)
    Но в этой теме лежат гайды и мой совет был более по существу, чем твое замечание о собственном видении класса. Хреновые гайды как раз и провоцируют появление бесполезных "пугов", - если для сэйджа хилера такая ротация статов не так критична, для другого класса будет роковой.
    А если ты ничего не смыслишь в теорикрафте, то это не значит, что его можно отмести и залечивать по поводу собственного видения.
     
  3. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Во-первых, самое информативное, что ты написал по хилу - это "По сабжу: теорикрафтерами не раз научным образом доказано, что после 2,0 лучший hps sage'у дает приоритет power-alacrity-surge" и это даже не совет, а чьи-то (мне не известно чьи именно) мысли, которые ты увидел и воспринимаешь как истину в первой инстанции. Но ты всегда можешь предоставить логи боев, где один человек опробовал все комбинации статов и выявил лучшую. А если не можешь предоставить - смысл об этом писать?
    Во-вторых, "если для сэйджа хилера такая ротация статов не так критична, для другого класса будет роковой" - к чему это, сейчас речь о сейдже-хиле? Напиши об этом там где она является роковой и вот тогда это будет совет по существу.
    Повторю специально для тебя - по существу писать здесь надо, так как суть темы помочь новичкам разобраться в этом классе и понять как его развивать, а не пререкаться и упражняться в острословии.
     
  4. Павел

    Павел Firewind

    Не, после отброса+ Force Speed они уже не догоняют
     
  5. onetix

    onetix Lazy

    Сайрус
    Во-первых, судя по количеству символов в одном сообщении "упражнялся в острословии и пререкался" здесь явно не ильен, а ты, при чем ты делал это довольно дерзко и крайне неуважительно. Я тебе вроде как написал что лично тестировал различные статы для хиловой ветки и выбрал самую удобную, которую советую новичкам, но ты это сообщение не принимал во внимание в своих дальнейших рассуждениях.
    Во-вторых, медико составил гайд для новичков основываясь на своем неоспоримом опыте, в его сообщении все довольно четко изложено. Его словам я доверяю намного больше, чем твоим, хотя-бы потому, что видел его хила в действии.

    В-третьих, напишу специально для тебя - по существу писать здесь надо, и не запутывать новичков. Ты начал с того, что просто предложил альтернативные статы для хила, а в итоге твои сообщения свелись к "ваш алакрити-повер сурдж гайд говно, одевайтесь в крит сурж и критуйте сильно и часто". Увы, но твой одетый в крит хил не вызывает такого доверия как хилы Медико или Ильена.
     
  6. Terminus

    Terminus Cavity

    Лавиныч, ценю твою поддержку:)
    Но тем не менее, предлагаю закрыть обсуждение во избежание срача. Я, лично, не стал продолжать постить, хоть Сайрус и не прав.
    Те, кто хотят ходить в крите пусть ходят. Это не наша проблема, а только проблема опса, в котором они ходят.
    Новичкам могу лишь посоветовать, чтобы при любых статах, какие бы вы не выбрали, нужно всегда считать, что не кританет, нежели ждать крита. Fail'ов будет меньше:)
     
  7. danger

    danger Firewind

    Сайрус подерживаю на щот крита только не 30+ а ровно 28% где-то 6-7% алакриту суржа 71 хватает делал 74 перебор ( Лутше 1 энчант всётаки в алакрити остольное вилповер ну это лично мои замечания там дальше смотрите сами.
     
  8. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Ммм, ну да, вполне возможно что сейчас перекап у меня на сорке по этим статам. Ну, буквально со дня на день сэйджа докачаю, там уж можно будет поэкспериментировать)
     
  9. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Теперь, надеюсь, доверие к моему одетому в крит хилу заслужено и подвергаться сомнениям не будет =)
     
  10. joker

    joker Firewind

    не пора ли обновить гайды в свете выхода 2.4 ?
     
  11. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Могу сказать только за ветку Seer - обновлять нечего. То есть те же распределения стат, которые были описаны ранее, та же ротация, те же самые билды.
     
  12. joker

    joker Firewind

    на оф форуме встречаю сообщения что дд стали крит добавлять, вот и хотелось узнать у наших есть ли рекомендации.
     
  13. Сайрус

    Сайрус Firewind

    Итак, после NiM-операций есть смысл сказать о некоторых коррективах в распределении стат для Jedi Sage в ветке Seer для случая критовой прокачки, а именно:
    1) Critical Chance - 29-32% (у меня 31.33%)
    Важно заметить, что 28% - это абсолютный минимум для этого распределения стат.
    2) Critical Multiplier (он же Surge Rating) - 73-76,5% (у меня 75,35 или 76,66%)
    3) Alacrity 5,8-7% (у меня 6 или 7,18%)
    Если чуть пояснить, на разных боссах я меняю один энчант и у меня либо Alacrity 7,18% и Surge Rating 75,35%, либо Alacrity 6% и Surge Rating 76,66% (для этой комбинации имеет смысл наростить Critical Chance до 31-32%, чего можно добиться заменой модов).
    4) Все остальное - это power (у меня 1755 Power при 3162 Willpower).

    Также настоятельно рекомендую ходить с двумя прокающими реликами (один на Power, другой на Primary Stat). Неделя хождения в пвп позволит вам купить релики, прокающие на 625 пунктов (Obroan Relic). Лучше них только Dread Forged и их 740 пунктов, но они падают ТОЛЬКО со второго босса DP HM, то есть заполучить их на порядок сложнее.

    Ах, и к слову. На сайте Dulfy выложен гайд для сейджа-хила, авторы которого члены гильдии Harbinger, то есть одни из топовых хилов в этом классе. Так вот, они рекомендуют 100-300 пунктов крита (то есть 27-31%), при всего 5%-ом Alacrity, то есть прокачку в крит.
    Ссылка на гайд от Dulfy: http://dulfy.net/2014/01/03/swtor-seer-sage-healer-class-guide
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    Loredan нравится это.
  14. onetix

    onetix Lazy

    Ильен, ты в балансе когда последний раз мерялся?
     
  15. Terminus

    Terminus Cavity

    Я ради интереса перебрасывал энчанты на аккураси, релики были оброан, бижа пополам орикониан/андерворлд, арморинги 69-72. ДПС был в районе 3350. Без порезки.
    Впрочем лаги были что надо и я на кукле особо и не сидел, мне просто было интересно:crabbie:
    3600+ в достойном гире сейчас сорка запросто выдаст. И хотя это побольше, чем мой ганс в правой, сейчас ганс мне нравится больше:)
     
  16. Shrine

    Shrine Firewind

    Ребята, у меня большая просьба! Опуская абревиации и проф жаргонизм помогите подробным разъяснением для нуба. Хочу знать по ветке хила. Там, конечно, всё предельно подробно описано, но мне большая часть если и понятна, то лишь на интуитивном уровне.
     
  17. NStorm

    NStorm Firewind

    [​IMG] Jedi Sage - Seer (Хил-ветка) (Версия без сокращений и жаргона ;)

    Вариант выбора скиллов для игры на пике развития (55 уровень + хорошо подготовленное обмундирование):
    http://www.torhead.com/skill-calc#600GRdbdRMorGukZbc0MZ0M.3

    Ротация (правильный порядок использования умений):
    1. [​IMG] Force Armor
    2. [​IMG] Rejuvenate
    3. [​IMG] Healing Trance, желательно под [​IMG] Conveyance (увеличивает шанс критического удара Healing Trance на 25%)
    4. [​IMG] Noble Sacrifice под [​IMG] Resplendence (не накладывает штраф, уменьшающий скорость восстановления здоровья)
    5. [​IMG] Deliverance для простого лечения.
    Если нужно вылечить несколько целей:
    • используем навык [​IMG] Salvation, который действует на зону, т.н. лужу. Желательно чтобы при этом на вас был сработавший (как он срабатывает - см. ниже) [​IMG] Conveyance (на 30% меньше потребление Force) и [​IMG] Resplendence (может вешаться несколько раз, т.н. стаки. Каждый из таких стаков уменьшает скорость использования Salvation на 33%, соответственно при 3х стаках она используется мгновенно);
    • используем [​IMG] Force Wave - немного вылечивает Вас и союзников в зоне действия навыка (не забывайте, не только лечит, но и отталкивает врагов, классы ближнего боя могут быть не довольны).
    Важно помнить:
    • Поддерживайте Force Armor на танках и других, кто получает повреждения и существенно теряет здоровье как можно больше. В том числе и на Вас - не только снижает входящий урон, но на себя еще действует как лечение со временем (ХоТ - Heal over Time, лечение со временем);
    • Как только возможно (по откату) активируйте Force Potency - даст 2 заряда, увеличивающих шанс критического срабатывания лечаших способностей на 60%;
    • Также по откату используйте Rejuvenate для возможного шанса срабатывания Conveyance;
    • Healing Trance потребляет Conveyance, и каждое его критическое срабатывание дает 1 стак Resplendence;
    • Noble Sacrifice под Resplendence не накладывает штраф, уменьшающий регенерацию Force.
    Для Вашего выживания:
    • [​IMG] Force Armor (Уменьшит входящий урон и действует как лечение со временем);
    • [​IMG] Force Mend (Мгновенно и бесплатно вылечит);
    • [​IMG] Force of Will (Освободит от всех негативных влияний, сковывающих движение (контроль));
    • [​IMG] Cloud Mind (Позволяет снизить шанс агрессии врагов против вас, т.е. не атаковать вас);
    • [​IMG] Force Barrier (10 сек. поглощает 100% входящего урона).
    Приоритеты по одежде, параметры
    На данный момент пожалуй так: Willpower » Power » Alacrity » Surge » Crit
    Исходя из этого:
    • Hilt (вставляется в оружие) дающий Willpower;
    • Кристалл (также в оружие), дающий Power;
    • Armoring (в каждую часть брони) Willpower+Endurance (вторичный стат);
    • Mod (также в броню) Willpower+Power;
    • Enchantment (тоже в броню) Alacrity+Power и Power+Surge;
    • Augments (во все части обмундирования, требует для начала установки Augmentation Kit через Item Modification Station) на Willpower.
    Замечу, что из 10 предметов (Earpiece, 2 импланта, основное оружие (MH - Mainhand), оружие во вторую руку (OH - Offhand) , броня на голову, броня на тело, броня на руки, броня на ноги, броня-ботинки) 6 должно быть с Alacrity и 4 с Surge (возможно соотношение 5/5).
    Crit добавлять не нужно, так как его достаточно изначально + способности и умения (Conveyance, Force Potency).
    Accuracy для лечения не нужно вообще.

    Хорошо бы иметь Relics на Power: Elite War Hero и Arkanian/Underworld с шансом срабатывания (прокающие) на дополнительный Power.
    Прим. "переводчика": нынче актуальны 2 прокающие Relic на Mainstat (основной параметр, т.е. у Sage это будет Willpower, в описании релика так и написано - mainstat) и Power, полученные с PvP зон (довольно-таки просто) и далее Dread Forged PvE релики для.

    Так же нужно иметь 4 предмета, дающих Set Bonus. 2 куска дают сокращение время возможности повторного использования (куладун) Healing Trance на 1,5 сек. (не существенно), еще 2 части дадут дополнительно 50 единиц Force (+10%). Приятный бонус, хотя так же не критичный, если заботиться о поддержании Force на уровне не ниже 30%.

    PS: А вообще надо учить жаргон: http://lurkmore.to/Жаргон_MMORPG
    Т.к. на нём везде говорят, и в чате и в ТС никто не скажет "класс, использующий ближний бой", все скажут просто "мелишник" или мдд.
     
  18. Shrine

    Shrine Firewind

    Спасибо огромное! Обязательно освою по возможности)
     
  19. Shrine

    Shrine Firewind

    Возможен ли сброс очков умений из ветки скилов? И каким образом, если так? Заранее благодарю)
     
  20. Den3004

    Den3004 Дикий

    В легаси можно купить способность за 200к,либо на флоте в комбат зоне у вендора в одной из комнат.