1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nightmare Pilgrim - простая логика и математика

Тема в разделе "ПВЕ", создана пользователем Xeor, 31 окт 2012.

  1. Xeor

    Xeor Firewind

    Дополнение к обсуждению вчера на рейде:

    • Когда у пилигрима 10% здоровья, он становится бессмертным пока не убита собака. Собаку стало быть по-любому надо убить.
    • Если убита собака, пилигрим в Linked Enrage. Несмотря на то, что танковать надо уже всего одну зверушку, для танков с хилами это все равно хуже.
    • За рейд так или иначе нужно завалить и пилигрима и собаку. Иначе говоря, дамаг который должен влить рейд = хп пилигрима + хп собаки. Как их не бей, эта величина не меняется.
    • Стало быть, если никто не умирает и не ушел попить чаю, время боя = этот дамаг поделенный на суммарный дпс рейда. Ну, плюс время простоев под пилигримскими щитами.
    • Если пилигрим уйдет под 10%-ный щит, то люди с дебафом не смогут дамагать никого, суммарный ДПС упадёт, бить надо будет дольше. Значит, если хотим убить как можно быстрее - доводить пилигрима до щита, пока собака ещё жива, нельзя.
    Вот в итоге и получаем, сколько процентов у пилигрима после убийства собаки останется - столько и надо будет под linked enrage продержаться. Отсюда и тактика доведения его до ~12%.

    Кстати про суммарный дпс рейда. Могу припомнить две вещи которые его увеличивают: наличие дебафа на уменьшение брони на боссе (ганслингер/гардиан/коммандо), и доведение босса до 30% здоровья. Ну, здоровье мы им и так стараемся снижать в меру способностей, а вот дебаф на броню стоит кидать на обоих. Например, поставить на пилигрима танка-гварда (на собаке много народу висит, кто-нибудь и так дебаф повест)
     
  2. Den3004

    Den3004 Дикий

    Спасибо за разъяснения.
    От себя хочу добавить:
    Пилигримм+Собака имеют ~4400000хп и 6 минут энрейдж таймер
    Если идти в три танка и 9 дамагеров каждый должен иметь дпс 1400+ минимум,а если еще с офф танком то 1500+

    P.s В понедельник 5 ноября будет очередной трай Пилигримма.
    На данный момент список людей кто готов к Пилигримму(мое мнение)
    Танки: Silencer,Inca,Lakshery,Makchero.
    Дамагеры melee: Dikiy,Rainy,Noeel
    Дамагеры range:Kagoro,Danger,Mecati
    Хилеры:Ailani,Craddy,Medico,Neznaika.

    Готов выслушать предложения в TS и рассмотреть комбат логи остальных не попавших в список.
    И еще кто придет в рейд флагнутым сам лично буду кикать.
     
  3. Xeor

    Xeor Firewind

    В понедельник я вряд ли смогу. В этот раз просто так совпало, что офис был закрыт из-за урагана, и я не пошел на работу. Но вряд ли он вернется назад на следующей неделе)
     
  4. Xeor

    Xeor Firewind

    Танков кстати тоже стоит учитывать, где-то 900дпс, а то и больше, они выдадут. Кстати интересно было бы замерить на кукле, сколько танк в обычной танковой ротации выдает.