1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атир-Баст / Athyr-Bast

Тема в разделе "Т2 / The Black Ring Citadel (БРЦ)", создана пользователем Bloodhammer, 17 сен 2009.

  1. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Видео с убийством Athyr-Bast от Pohjola. Взято с youtube.Скачать тут. (100 мегабайт)

    Решил выложить именно это видео так как снято от лица танка сидящем на импе, что намного ценнее чем видео где Affinity толпой лупцует Athyr-Bast)))
     
  2. Zaytta

    Zaytta Firewind

    Достаточно интересный энкаунтер, состоящий из двух боссов. Главный босс Athyr-Bast – пуллиться танком из центра комнаты в одну из ниш, у левой или правой стены, к черной колонне ака светильнику. Второй танк, который будет танковать босса весь бой, бежит в центр и нажимает на жаровню горящую фиолетовым огнем, таким образом он получает это фиолетовое пламя. Далее задача танка быстро прибежать к месту танкования босса и зажечь ту колонну ака светильник рядом с Athyr-Bast, далее он получит агро босса и его будет нельзя сорвать, пока горит огонь. Колонна горит 5 минут, после затухания танк просто может снова зажечь ее. Так что с момента зажжения огня, рейд может выдавать фулл дпс по боссу, без оглядки на агро. Стоит отметить, что босс бьет не сильно и легко танкуется конком. Второй босс энкаунтера – Shadow Imp’s Lord далее SIL (не путать с Sillirion), появляется в центре комнаты, в момент агро Athyr-Bast. Этот босс танкуется всеми остальными танками рейда, лучший вариант группы на него 4 танка в полной защите от магии и 2 приста Митры с holy cleansing в их группе. Рейд лидером должна быть задана ротация танков на SIL, в момент когда агрят Athyr-Bast, первый танк из ротации должен сразу же напасть на SIL'a. SIL вешает на всех, кто находится в центральном квадрате комнаты злой дебафф – Impending Doom, после получения 4х – 6х стаков (в зависимости от эквипа танка) танку необходимо отбежать от босса на безопасное расстояние и соотвественно в этот же момент следующий танк ротации получает агро. Необходимо отметить – максимальный стак Impending Doom – 6, также нужно отметить, что чем выше стак дебаффа, тем сильнее SIL бьет танка. По истечению таймера на Impending Doom, дебафф взорвется на большое количество unholy урона по танку (Cunning deflection/Коварное уклонение, помогает серьезно снизить урон). Важно, если SIL не будет никем танковаться, то он будет ваншотить рейдеров. Важно – танку прекращать какие либо действия против SIL'a после получения агро, в принципе по идее достаточно один раз использовать Irritate, тогда получение агро следующим танком в ротации не составит проблем. Tip - можно использовать помом Holy Cleansing, для практически мгновенного отхила танков на SIL. Если все танки умерли и босс еще жив, то танкование сила переходит к хилерам, ПоМы, потом ТоСы, потом шаманы танкуют босса под инвулками, если Athyr-Bast все равно не умер, то бейте своих дпсов. :>

    Во время энкаунтера по комнате также спавняться мелкие и безобидные Shadow Imp's, на них можно просто не обращать внимание.