1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиатос / Leviathus

Тема в разделе "Т2 / The Black Ring Citadel (БРЦ)", создана пользователем Bloodhammer, 17 сен 2009.

  1. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Видео с убийством Левиатуса от Affinity. Взято с youtube.Скачать тут. (130 мегабайт)

    Заменил музыку на Armin Van Buuren.
     
  2. Loredan

    Loredan EVE скилпереставлятель Burime

  3. Zaytta

    Zaytta Firewind

    Последний босс Цитадели Черного Круга и по совместительству ключ к Тот Амону. Он кстати совсем не злой, его просто таким сделали, а таг вполне мирная Ктулха. Бой с Левиатусом состоит из двух фаз.

    Первая фаза:
    Рейду необходимо уничтожить за 3 минуты 2 группы аддов, состоящих из четырех мобов – Umbra Conclave Proctor, Umbra Conclave Agitator, Umbra Conclave Agent и Umbra Conclave Guard. Каждый из мобов имеет специальные способности, расскажу в порядке убиения. Первым убивается Proctor, этот моб будет периодически вызывать группы мобов Umbra Conclave Supporter. Следующим убивается Agitator, этот моб достаточно опасен, имеет возможность аое фира и также может чармить игроков, что вызывает их смерть в аое рейда, во избежание всего этого желательно постоянно сбивать его с ног. Далее все игроки собираются в мили рейндж вокруг Agent и убивают его, если кто либо будет наносить дпс из далека, то Agent будет телепортироваться от рейда, для более уверенного закрепления Агента, мона использовать рут. Guard просто сильный моб, должен быть все время рядом с остальными 3мя и погибнуть в аое рейда. После того, как рейд убивает первую группу аддов, то бежит дружно на противоположную сторону комнаты и повторяет те же действия со второй группой аддов. После того как убиты адды или прошли 3 минуты, из водички в центре комнаты вылезает Leviathus и начинается вторая фаза.

    Tip – чтобы облегчить задачу в первой фазе, частенько используют трюк с идолом ТоСа, заключается в том, что перед началом боя хитрый тос заходит аккуратно в комнату и с максимальной дистанции ставит идола рядом с гуппов аддов и быстро убегает из комнаты. Далее идол бьет мобов, мобы бегут за тосом, мобов фармят рейдом и уже соотвественно за 3 минуты нужно убить только одну группу аддов. Фик знает эксплоит или не, вроде никого не банили.

    Вторая фаза:
    Собственно рейд компактно собирается у бассейна, напротив Leviathus и начинает сражение. Сначала рассмотрим механику заклинания Леви, Test of Faith, этот “бафф” появляется у игроков и отображается рядом с иконками от кулдаунов от больших хилок (Выглядит, как зеленый глаз на оранжевом поле). Если по истечению времени, не избавиться от него (длительность 20 секунд), то носитель Test of Faith умирает. Для того чтобы избавиться от бафа, специально назначенные товарищи постоянно курсируют к Sacrificial Bowls, и обратно к рейду, там необходимо кликнуть на жертвенник и получив дот (поглощает 5% хп и стамины в секунду, длительность 10 секунд) бежать обратно к рейду, по истечению дота, от игрока пройдет аое снимающее все эффекты Test of Faith рядом с ним. Обычно на эту роль используют двух завоевателей, легко переносящих дот и не особо нужных на боссе. В комнате находится 2 Sacrificial Bowls, можно использовать раз в 20 секунд, поэтому игроками необходимо бегать с интервалом в 10 секунд между собой, для избежание рандомных смертей от Test of Faith.
    Leviathus – босс бьющий достаточно сильно, но вполне танкуется одним более менее одетым танком. Также помимо Test of Faith босс постоянно вешает дот на второго в листе агро – Ignite, бьет на 2к/сек урона в течении семи секунду, поэтому важно, чтобы танки занимали лидирующие позиции в агро списке, так что не слакать тут. Раз в 30 секунд Leviathus взлетает чуть по выше и после 5 секундного зависания под потолком, обрушивает на рейд аое спелл Demonic Current, бьющий на 6к электрических повреждений всех кто в воде, через 4 секунды кастует Flame Wave, бьющую всех на более высоком уровне на 6к повреждений огнем. Обычно для комфортного отхила используют заранее условленную ротацию больших хилов например бш/пом, таким образом один большой хил остается в запасе. Если кто либо из агро листа Leviathus находится на расстоянии от него то он может использовать Essence of Destruction и затем заклинание Chokeбьющее всех в рейде на 4к электрического урона. Применяет эту способность максимум, 5 раз за бой.
    На 50%, 25% и 10% здоровья Leviathus используют очень сильный нюк Flame Torrent на танка, для выживания ему необходимо использоватьCunning Deflection (Коварное уклонение) + можно использовать активный блок (по умолчанию Х). Также босс периодически может использовать аое кнок и кнок по цели, обычно целью является второй игрок в агро листе.