1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение к игрокам, недавно вступившим в гильдию Firewind

Тема в разделе "Информационный", создана пользователем denis9791, 12 окт 2013.

  1. denis9791

    denis9791 Guild Leader AOC



    Обращение к игрокам, недавно вступившим в гильдию Firewind

    Начну с того, что мы рады всем, кто вступил к нам в гильдию и надеемся что ваше пребывание здесь будет приятным, комфортным и полезным. А данный пост я решил написать потому что очень часто слышу одни и те же вопросы от вновь прибывших. Возможно и более опытным игрокам пост будет не безинтересен, так как затрагивает многие стороны пребывания игрока в гильдии Firewind.
    Общение
    АоК игра онлайновая, соответственно для того, чтобы максимально полно развить своего персонажа и получить всю полноту ощущений от коллективной игры, вам придется наладить общение с другими согильдийцами. Прекрасно понимаю, что далеко не для всех свободное общение такой уж простой предмет. Тем более, когда вы попадаете в новый коллектив, где уже сформировались определенные нормы взаимоотношений, соответствующие правила, взаимные симпатии и антипатии и т.д. Однако волноваться по этому поводу вам не стоит. Дело в том, что Firewind всегда считал своим самым главным правилом доброжелательное, дружеское общение, равноправие (не путать с уравниловкой) и взаимопомощь. Доказательством этому может служить тот факт, что наша гильдия сегодня является старейшей русской гильдией в АоКе. Она никогда не разваливалась, не распадалась, пережила всех своих соперников и не смотря на все сложности, продолжает развиваться и крепнуть.
    Поэтому чем раньше вы включитесь в активное общение, тем быстрее заявите о себе, люди узнают вас, вы узнаете людей и заход в АоК станет нечто большим, чем просто вхождение в красивую и интересную компютерную игру. Вы будете заходить к друзьям, с которыми вас будут связывать общие интересы, цели и просто возможность приятно поговорить.
    Для комфортной игры и общения вам необходимо поставить ТС. Причем крайне желательно, чтобы у вас был микрофон. Во первых всегда лучше узнается и запоминается человек, который при общении использует собственный голос, а не чат. Не стесняйтесь. А если стесняетесь, то сделайте над собой усилие. Я не знаю ни одного согильдийца, который бы начал живое общение, а потом бы вдруг отключил микрофон и перестал разговаривать. Как правило бывает наоборот)
    Если брать во внимание чисто игровой момент, то в серьезных данжах и тем более в рейде нет времени читать рейд-чат или личку. Писанина отвлекает, она неоперативна и мешает нормальному прохождению данжа.
    Взаимоотношения
    ТС и основные чаты общения

    Вы недавно в гильдии и потому вас пока еще плохо знают. Но вы активны и пытаетесь наладить отношения, ходить по данжам и в рейды. У вас есть уйма вопросов по поводу одежды, билда, АА, крафта, локаций, квестов и еще Бог знает о чем. Пребывание в гильдии дает вам возможность получить помощь и поддержку от более опытных согильдийцев. Я дам вам несколько советов, чтобы ваши вопросы и призывы не оставались без ответа.
    Используя ТС всегда проще получить информацию по интересующему вас вопросу, нежели используя ги-чат.

    Вы можете неоднократно что-то спрашивать, набивая зелененькие буковки, а в ответ будет только обидная тишина, как будто вы у всех в игноре. Конечно, вас не игнорируют, просто не забывайте, что часть людей может быть в этот момент в пати или, более того, в рейде. Соответственно они не видят ги-чат вовсе, так как переключены на групп- или рейд-чаты. По той же причине могут не читать «личку». К приятным подаркам Факома относятся периодические багги чатов, что тоже может явиться причиной «всеобщего заговора молчания». Те, кто видят ваши посты, но не может помочь в данный момент советом или делом так же скорее всего не ответят. Подождите пока люди освободятся или пишите в личку.
    «Личка»

    Иногда необходимо использовать чат «Личные сообщения». Особенно днем, когда он-лайн как правило не велик, в ТС может никого не быть – 10-12 человек просто бегают соло по своим делам. Как мы выяснили ги-чат не всегда полезен, так что остается писать в приват. Через него можно вызвать человека в ТС или просто пообщаться не привлекая внимание других членов гильдии.
    Сбор пати или присоединение к собираемой.
    Если вы видете, что в гильд-чате собирают группу в какой либо данж, вы можете просто поставить + в чат или в личку собираемому. Здесь все ясно. Однако через чат какие либо сборы бывают не часто и на это есть ряд причин. Учтите, что сегодня в гильдии уже есть сработанные пачки, которые предпочитают ходить собственным составом. Их можно понять, так как в свое время многие такие пати собирались такими же как и вы новичками, их совместная игра оттачивалась в десятках данжей и миллионах вайпорв. Сегодня они безусловно получили право ходить собственным составом. Некоторые считают это чем то плохим и эгоистичным – я не из их числа. Но значит ли это, что вы не сможете попасть в пати с опытными игроками? Вовсе нет. Тем более что сегодня существует определенное направление внутригильдийной политики, направленное как раз на оказание помощи и поддержки иновичкам. Офицеры и ветераны будут теперь собирать пачки, куда будут стараться брать 1-3 новичков. Следите за объявлениями (здесь ги-чат пригодится) и списывайтесь в личку с Покусателем (Сергей), Zayatta (Светлана), Grezer (Роман), Cheglok (Виталий), Юнитор (Денис), Akebba (Денис), Дэнн (Денис). Эти люди будут стараться вас привлекать к работе. Но желательно, чтоб вы сами сделали первый шаг в их направлении.
    Однако еще более эффективно будет, если вы сами бьудете стараться собирать группу. Скажу сразу – собрать с нуля пати, используя ги чат, как правило оказывается потерей времени. Через ги-чат можно добрать 1-2 человек. А начинать сбор нужно либо через разговор в ТС, либо через личку. Лично всегда собирал пати так: смотрю по списку ги какие классы мне нужны и начинаю писать людям в приват. Не все отвечают, не все по тем или иным причинам соглашаются, некоторых приходится уговаривать, других убеждать. Да сбор пати дело нелегкое и не всегда успешное, но самые сильные и слаженные на сегодня пати собирались именно так, некоторые аж 4 года назад. И именно в таких пачках вырастают настоящие профи: мэйн-танки, мэйн-дамагеры и мэйн-хилы гильдии.
    Проблемы, сложности, конфликты и ссоры.
    Всегда, где на ограниченном пространстве находятся 2 и более людей, возможны разные грани общения. И хотя здесь мы стараемся, чтоб внутригильдийная атмосфера всегда оставалась дружеской и доброжелательной, конфликты и даже скандалы бывают и у нас. Все мы люди одним словом.
    Если вы с кем то «закусились», то это не повод делать ссору достоянием всей ги. Не нужно разрывать ги-чат гневными посланиями друг другу. Если так уж неимется высказаться – есть личка. Тем более не стоит выяснять отношения в общем канале ТС. Вон, есть «островок для двоих» или любая другая пустая комната – идите, поговорите.
    Однако даже в случае приватного общения, всеми силами старайтесь избежать ненорматимвной лексики, мата. Мат и оскорбление согильдийца является в нашей ги тяжким нарушением Устава и карается изгнанием из гильдии. Причем независимо от того, из-за чего начался спор, кто прав, а кто виноват. Помните, взаимное хамство не способно ничего решить, оно только усугубляет конфликт, где все стороны в итоге «облиты помоями».
    Если проблема не хочет решаться или имело место оскорбление вы можете обратиться к любому из офицеров. Одна из основных их обязанностей – поддержание мира и спокойствие в гильдии. Расценивать это как жалобу не стоит: вы не обязаны здесь выслушивать маты.
    Если проблему не смог разрешить никто из офицеров или хуже того, проблемы возникли с кем то из них, всегда можете обратиться ко мне. При разрешении всех споров лучше, если у вас будет сделана копия разговора (если говорили через чат).
    Однако лучше не доводить до скандала, все вопросы можно и нужно решать спокойно. Не буду читать лекции по конфликтологии, вам нужно всего лишь Следовать двум простым правилам «Относись к людям так,как хочеш чтобы они относились к тебе» и «Поставь себя на место другого».
    Обучение
    Если вы сами прокачали персонажа до 80 уровня, то более-менее должны знать что к чему. Если вы думаете, что изучили свой класс, то вы серьезно заблуждаетесь. Даже такие относительно простые классы как варвар и ренджер если копнуть по-глубже способны удивить возможностями, о которых ранее не подозревалось.
    Огромный плюс пребывания в гильдии состоит как раз в том, что вы можете получить максимум информации пообщавшись с более опытными игроками своего класса.
    Перечень того, что вы обязаны знать, для того чтобы стать хорошим игроком достаточно объемен:
    1. Основные характеристики класса
    2. Врожденные абилки,комбы, касты и т.д и т.п. что как и зачем работает.
    3. Изучить страницы основных параметров (там где маг урон, защиты, криты и т.д)
    4. Абилки билда (билдов), какой из билдов соло, рейдовый, данжевый, ПвП и т.д.
    5. Абилки АА.Что обозначают, как применять, какие в первую очередь качать.
    Хороший игрок так же должен быть хорошо одет. Для этого нужно
    1. Знать какой c’nдля чего нужен
    2. Знать где и что «падает» из зхапланированного вами билда,
    3. Какие китайские фракции вам нужно прокачивать в первую очередь
    4. Где и как собрать необходимую бижутерию.
    5. Что можно (и нужно) приобрести на ауке (синий крафт 80), что могут скрафтить вам в ги.
    Для того, чтобы попасть в китайские групповые данжи, где падает большинство вкусностей, вам необходимо:
    1
    . Знать тактику на данжевых боссов
    2. Иметь прокачанными классовые АА-абилы, необходимые для прохождения этих данжей.
    3. Быть хотябы м инимально одетыми (синий крафт 80 и фракционная китайская «синька»).
    Ответы на все эти вопросы (естественно вы вначале сами должны посмотреть и попытаться во всем разобраться) можете найти в разговоре с ветеранами гильдии, которые играют тем же классом что и вы. Только учтите, что люди, тратя на вас свое время рассчитывают, что вы будете внимательно слушать и «мотать на ус». Не забывайте так же наш форум – на нем огромное кол-во информации, в том числе и по перечисленным вопросам.
    Список людей, к которым вы можете обратиться с классовыми вопросами:
    Темный паладин Покусатель (Сергей), Akebba (Денис).
    Страж: Sanymix (Саша), Шрам (Михаил), Nettsa (Света)
    Завоеватель: Крисп (Андрей) Golfstream, Maxx, Masasa.
    Варвар: Senior-maximus, Дэнн
    Асассин: Babay, Spawn (Дэнн)
    Ренджер: Cheglok (Виталий), Yukana(Алексей), Deann(Дэнн)
    Демонолог: Ай-яй-яй (Лена), Elektronika, Tayga, Диабло (Ксепт)
    Некромант: Redhotchilipepers (Саша), Анксунамун (Ксепт), Некра (Лена), Ultmix (Макс)
    Герольд Ксотли: Малыш, Ultmix (Макс)
    Шаман-медведь: Worojeya (Оксана), Ginsan(Шрам), Добрыня.
    Служитель Митры: Grezer(Роман)
    Слуга Сэта: Zayatta (Света), Tosunder, Volta (Малыш), Ксептах (Ксепт)
    Те, кто перечислен в этом списке, игроки со стажем, составляющие основу Т4 рейда, люди, знаниям и умениям которых я доверяю. Научитесь играть так, как любой из них и вам всегда найдется место и в рейде и в пати.
    Пара слов о ПвП
    Замечательно, если вы, взяв 80, начнете ежедневно ходить на мини-игры ПвП такие как Джабал Сага. Опыт, который мы получаем в ПвП нельзя приобрести ни в рейде, ни в пати. Чтобы выжить вам придется научится смотреть на 360 градусов, развивать внимательность, рефлексы и реакцию. Молниеносно изменяющаяся игровая ситуация развивает умение мгновенно принимать решения, доводя игру своим персонажем до автоматизма. Это как раз те качества, которые необходимы игроку, чтобы из разряда «хороших» перейти в «профи». И если у вас хватит выдержки и нервов, то овладение классом будет идти куда быстрее.

    К чему вам в итоге нужно готовиться

    Сегодня основной задачей нашей гильдии является закрытие Т4 контента – рейдовой зоны, максимальной сложности. Если вы хотите участвовать в этом, получать дкп и лучший в игре шмот, то вам придется всесторонне освоить своего мэйн-персонажа. Так что одевайтесь в китайских данжах, тренируйтесь с нами в Т2 и Т3, внимательно слушайте советы ветеранов и следуйте им. Взяв 80 уровень, за 1-2 месяца уже можно так подготовить своего персонажа, что он будет равноправным членом рейда, полезность и умение которого видит и он сам и весь рейд во главе с РЛом.
    Если у вас есть альты
    Если у вас уже есть альты, то не теряя времени пропишите их. Заходите на мэйна, командой ./tell Fwbot !altsadd ник альта. Это позволит вам более свободно распоряжаться всеми фишками бота, в том числе и lrg, а РЛ не будет гадать мэйн-не мейн.
    Система ДКП
    От английского DragonKillPoints– очки за убийство дракона, в нашем случае, за убийство рейдового босса. Ходя в рейды, участвуя в общегильдийных мероприятиях и акциях, сдавая определенные ресурсы вы получаете определенное количество ДКП Которые копятся на вашем мэйне. Если ваши альты прописаны в боте и прикреплены к мэйну, то тратить эти дкп вы сможете любым альтом. Соответственно чем активней человек участвует в жизни гильдии, тем больше его запас этой внутригильдийной валюты. Тратится дкп в рейдах при разроливании лута. Раньше у нас существовала градация мэйн-альт и мэйны имели приоритет при дележе. Эту традицию пришлось прекратить после того, как некоторые мэйны, поездив на спине всего рейда оделись, обулись и свалили. Кто на другой сервер, а кто и в другую ги. Эту накипь конечно не жалко, а жалко альтов опытных игроков, которые могли бы принести пользу всему рейду, в случае нехватки каких либо классов, получи они это оружие и шмот. Поэтому сегодня в рейде Т2 рола с помощью бота вообще нет – принят фри-ролл надо\хочу, Т3 и Т4 ролл через бот. Иногда слышу фразы, типа «Вот, они 10 альта одевают, а я тут мэйном никак одется не могу, ибо дкп мало». Подобное возмущение мне не понятно. Во первых ветераны эти дкп заработали. Во-вторых ветераны давно уже не делают сумасшедших ставок в т3 для своих альтов, ибо сегодня заработать дкп сложнее чем раньше, когда Тот Амон приравнивался к Киллике, поэтому они берегут поинты для мэйнов и ролла в Т4. В третьих каждый вновь прибывший получает стартовые 20 дкп, чтобы сразу иметь возможность делать приличную ставку. А это равно 2 неделям рейдов вместе взятых: Т3 с крафтом, Т4 первые 3 босса, Т2 с зачисткой шардов и крафтом. Согласитесь, неплохо для того, кто пока еще ничем себя не зарекомендовал. Так что можете не волноваться, оденутся все, благо из того же Т3 существенны только бижа и оружие, т.к. для Т4 все равно нужен исключительно китайский шмот.
    Если вам до сих пор не начислены стартовые дкп пишите мне в личку.
    Посмотреть количество своих дкп можно командой в личку /tell Fwbot !mypoints.
    Так же выучите назубок следующие рейдовые команды:
    /tell Fwbot!raidjoin– запись в рейд.
    /tell Fwbot!bid 1-1000000000 (ставка в дкп) – делать ставку во время рола.
    О читах и Глобальном чате

    Читы, как и хамство в глобальном чате строжайше запрещены. За нарушение этих 2-х правил полагается удаление из гильдии, так как подобные вещи позорят самого игрока и кидают тень на всю гильдию, если человек читерит и хамит под ее тэгом.
    Если какие либо вопросы у вас все же остались, то смело задавайте их мне, офицерам или согильдийцам. Удачи и успехов.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013