1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезный софт.

Тема в разделе "Моды", создана пользователем Bloodhammer, 2 авг 2017.

  1. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Любой опытный пользователь ПК со временем обрастает набором полезных программ которые сильно упрощают жизнь. Некоторые программы большинству знакомы, некоторые по неясным причинам, нет. Меня сподвигло на написание этого обзора софта, довольно любопытные наблюдения, когда вроде опытные люди пользуются либо устаревшими программами, либо крякнутыми платными, для которых есть альтернатива которая ни в чем не уступает, а иногда и превосходит платный продукт.

    Все ссылки ведут только на официальные сайты программ.

    Офис/текст

    Libreoffice – полностью бесплатный аналог Microsoft office, Обладает тем же функционалам, очень похожим меню. Крайне рекомендую как и для домашнего использования так и для документооборота внутри небольших организаций.

    Notepad++ – полностью бесплатная замена стандартному Notepad/Блокнот, поддерживает синтаксис большого количества языков программирования и разметки. Понимает много форматов, имеется куча полезных плагинов, один из них это Compare который ищет различия в двух документах и наглядно показывает где есть отличия. В общем это мастхев!!!

    Фото

    ACDSee — Объективно лучшая программа для просмотра изображений, но увы платная.

    FastStone Image Viewer - полностью бесплатный аналог ACDSee, но объективно ACDSee открывает изображения в разы быстрее, так что если пиратство не ваш метод, то однозначно ставить FastStone.

    Редактура фото

    Paint.NET — бесплатный редактор изображений для новичков, имеет базовый функционал умеет работать с слоями, но для серьезной работы не годиться.

    Gimp — полностью бесплатный редактор изображений для продвинутых. Имеет богатый функционал, гибкую настройку, в общем идеал если бы не было фотошопа.

    Музыкальные плееры

    Foobar2000 – бесплатный плеер, имеет массу скинов, плагинов, поддерживает кучу форматов.

    AIMP — отечественный бесплатный плеер, есть очень большое количество скинов, в расширениях не нуждается тк все и так есть по умолчанию.

    P.S. Оба плеера хороши, выбирать вам, я лично пользуюсь AIMP

    Утилиты

    Сlipdiary - полностью бесплатный менеджер буфера обмена для ведения истории того, что вы копировали. Полезность данной программы просто зашкаливает, мастхевиЩЕEE.

    Punto Switcher — программа, которая автоматически переключает раскладку клавиатуры. Она знает, что «ghbdtn» — это «привет», а «пщщв ьщктштп» — это «good morning» Стырил описание с яндекса (они же и разработчики) тк добавить больше нечего, при грамотной настройке программы спасает массу нервов.

    QTranslate - переводит текст в любом приложении, где можно выделить текст (например, MS Office, Google Chrome или Skype). Для перевода текстов программа использует онлайн-переводчики (Google Translate, Yandex, Promt, Bing, Baidu и другие сервисы машинного перевода). Нет ограничений на количество переводимого теста. Есть возможность прослушать оригинал\перевод. Единственный недостаток это потребность в наличии интернета. Мастхевище!