1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dragon Age II

Тема в разделе "Моды", создана пользователем Bloodhammer, 11 июн 2014.

  1. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    При создании данной сборки в первую очередь руководствовался сохранением лора игры, по этому каждая модификация тщательно проверялась и если надо исправлялась, описывать каждую модификацию в сборке не имеет смысла в виду их количества, но о ключевых имениях расскажу.

    Графика.

    За основу текстурного мода был взят Ultimate HD который заменяет массу текстур, к нему добавил несколько новых, изменил некоторые которые не понравились (фактически эксклюзив).

    Так же присутствует ретекстур многих монстров (автора к сожалению не помню, этот мод вообще тяжело найти).

    Броня.

    В игре присутствует две дополнительные бонусные брони (броня дракона, и доспех сера Айзека(бонус за Dead Space), которые полностью выбиваются из лора и имеют очень плохие характеристики, модификациями удалось сделать нормальные характеристики которые повышаются с каждым уровнем, а текстурами убрано неестественное свечение. Броню сера Айзека удалось изменить на столько что это теперь одна из самых красивых в игре.
    [​IMG]

    Полный ретекстур брони чемпиона для всех классов, все подбиралось максимально близко к оригиналу. Благодаря этому удалось исправить визуальный баг с броней для мага когда металлическая часть отображалась с пурпурным отливом.
    [​IMG]
    Сопартийцы.

    Заменены практически все лица сопартийцев, у большинства теперь новые прически.

    Был изменен внешний вид брони Изабеллы, доработан Фенрис, теперь он светится не весь как новогодняя елка, а только его татуировки.

    Были полностью изменены параметры оружия «по умолчанию» у сопартийцев, теперь это не бесполезных хлам, а вполне годное оружие параметры которого растут с уровнем, так что искать оружие для них больше не надо.

    Геймплей

    Увеличена стоимость продажи некоторого мусора в 10 раз (не всего) так что теперь имеет смысл собирать и продавать.

    Присутствует мод убирающий кровь с зубов после боя (до этого смотрелось ужасно)
    [​IMG]

    Более откровенная текстура демона желания.

    Добавлены новые руны для вставки в оружие и броню.

    Главный герой

    Мужской персонаж получил больше растительности на теле.

    Добавлены новые прически, цвета глаз.

    Меня всегда бесило что Хоук по умолчанию единственный в семье с карими глазами, по этому добавил две новых предустановки стандартного лица Хоука но с возможностью менять цвет глаз и тд. 3-4 по счету.

    Внимание, что бы не изменился вид ваших родственников, нужно зайти в настройки лица, выбрать оттенок кожи и поставить 4 (слева), он больше всего похож на естественный так что не перепутаете, остальное вроде на семью не влияет, но я бы не рекомендовал трогать вид кожи.

    Для того чтобы было понятней снял небольшой ролик…

    Внимание! обновил сборку, если решите установить новую версию, перед этим удалите содержимое папки Packages в "Мои документы\BioWare\Dragon Age 2"
    Добавлено:
    Переделка NPC (замена большого количества лиц)

    Сильно доработаны глаза.

    Присутствует щадящий нуд мод не нарушающий лор игры (убирает нижнее бельё с женских персонажей, только во время секс сцен, ну и ещё в паре моментов).

    Для большего прироста графики рекомендую использовать SweetFX, тут сможете скачать уже собранный и настроенный SweetFXDA2. Для установки скинуть содержимое в там где у вас находится игра\DragonAgeII\bin_ship\

    Советы по настройке графики.

    Кроме очевидных настроек, есть и несколько скрытых настроек, благодаря им графика в игра станет в разы лучше.

    1) Отключаем в самой игре «глубина резкости для размытия» под этим великолепным шедевром перевода скрывается размытие персонажей при приближении камеры… я вообще не знаю зачем они поместили этот эффект в игру.

    2) В моих документах\BioWare\DragonAge 2\Settings\ ищем файл DragonAge.ini, открываем блокнотом и ищем строчку UseTrilinearFiltering=0 меняем на 1.


    Dragon Age 2 mod compilation 1,42 ГБ.

    Установка.

    Распаковать папку Packages в папку DragonAge 2, находится она Мои документы\BioWare\Dragon Age 2.

    В распакованном виде сборка весит около 2 гигабайт, так что если у вас мало свободного места на системном диске то выход есть, подробнее можно прочитать в теме про зеркальные папки.

    Внимание.

    Из за того что данная сборка использует огромное количество текстур в большом разрешении из игры могут пропадать текстуры (становятся белыми) для исправления этого надо увеличить используемое игрой количество оперативной памяти. Делается это так…


    Скачиваем LAA Link, распаковываем куда угодно (можно и в папку с игрой), запускаем. В первом шаге выбираем EXEшник игры DragonAge2.exe(Dragon Age II\bin_ship). Во втором шаге ставим галочку. Применяем.
     
  2. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Собственно добавил, милости просим, тестируем и оставляем отзывы.
     
  3. joker

    joker Firewind

    спасибо
     
  4. joker

    joker Firewind

    хотел бы переместить с диска С
     
  5. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Статья мною уже написана года как два назад, её вначале надо найти и деху подкорректировать, так что как только так сразу.
     
  6. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Собственно добавил :)
     
  7. joker

    joker Firewind

    спасибо, пользуюсь со дня покупки SSD )
     
  8. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Внимание! обновил сборку, если решите установить новую версию, перед этим удалите содержимое папки Packages в "Мои документы\BioWare\Dragon Age 2"
    Добавлено:

    Переделка NPC (замена большого количества лиц)

    Сильно доработаны глаза.

    Присутствует щадящий нуд мод не нарушающий лор игры (убирает нижнее бельё с женских персонажей, только во время секс сцен, ну и ещё в паре моментов).
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  9. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Внимание! обновил сборку, если решите установить новую версию, перед этим удалите содержимое папки Packages в "Мои документы\BioWare\Dragon Age 2"

    Добавлено:

    Переработка костюма Изабеллы в HD

    Ретекстур брони и лица Талис (дополнение "Клеймо Убийцы")

    Переделка лиц NPC (около 10 NPC)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014