1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Warhammer 40,000: Dawn Of War смена разрешения.

Тема в разделе "Моды", создана пользователем Bloodhammer, 8 авг 2014.

  1. Bloodhammer

    Bloodhammer Administrative

    Решил поиграть в классику и рубануть в Warhammer 40,000: Dawn Of War и его аддон Winter Assault, но первое что увидел при запуске это отсутствие поддержки высоких разрешений, и соотношение сторон 4:3 из аз чего на современных мониторах картинка получается отвратной. Решил поискать инфу по поводу исправления данной проблемы и как неудивительно нашел в глубинах инета на английском, так что перевел и решил поделиться, может кому и пригодится.

    1) Запустите игру и установите настойки как вам надо, сохранитесь и закройте игру (просто если потом менять настройки то разрешение будет слетать и придется снова редактировать файл Local.ini о котором речь пойдет дальше).

    2) В папке с игрой ищем Local.ini, открываем блокнотом и ищем параметры screenheight и screenwidth, меняем значение на screenheight=1080 screenwidth=1920 (ну или разрешение вашего экрана), сохраняем изменения, в свойствах файла ставим ‘’только для чтения’’.

    3) Скачиваем Hexeditor, устанавливаем, запускаем, открываем файл W40k.exe. В вкладке поиск выбираем пункт замена, в открывшемся окне выбираем в меню “Тип данных” – “Шестнадцатеричные значение” в строке “Иксать” пишем ABAAAA3F в строке “Заменить на” 398EE33F если у вас монитор с соотношением сторон 16:9, если у вас 16:10 то вписываем CCCCCD3F. Нажимаем ОК, потом сохраняем измение (Ctrl + S). Для наглядности сделал скриншот.
    [​IMG]

    Данное действие повторяется и его надо произвести с несколькими файлами.

    W40k.exe

    W40kWA.exe (если у вас есть аддон Winter Assault)

    Platform.dll

    spDx9.dll

    UserInterface.dll (в этом файле два совпадения по поиску требующих замены, просто вместо ОК нажмите “Заменить всё”)

    На этом собственно всё, на самом деле не так страшен черт как его малюют, так что все это действие займет от силы пару минут. Ну и на последок скрин результата…
    [​IMG]
     
  2. Шрам

    Шрам Дальняя разведка

    Це дело,Пасиба большое