1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Варвар

Тема в разделе "Barbarian (Варвар)", создана пользователем Nicolas, 12 июн 2008.

  1. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    Предлагаю здесь пофлудить по этому вопросу. Потому что утром немного посмотрел на офф. форуме инфу, люди очень позитивно отзываются про DW(Dual Wield). Но опять же задумываюсь. На днях, мы гильд пати делали в принципе не простой квест "Белых офицеров". И в каком то роде выехали за счет моего пака контроль скиллов, правда я там чуть повышивал еще кое чем, но то другая история. Вот и получается что лучше? Контроль или Урон?
    Из описаний я понял что с DW урон фактически вдвое больше, а это не маленькая цифра.

    По поводу смены оружия во время боя, ну это конечно прямые руки, и постоянно менять, тоже ак бы не радость. Ну и самое главное, все равно раскачиваешься в какую то ветку. а качать пополам ветки, это изврат. Потому что реальные фиты идут в конце.
     
  2. Invisible

    Invisible Guest

    я постоянно меняю дуалы на двуручник, но только для кнокбэка (чтобы сбить урон моба, или оттолкнуть его подальше от других агро-мобов), либо делаю стан. Ветку двуручника не качал (мне от скиллов плюсов никаких, в принципе, полезными считаю только кнокбэк и стан). Затруднений с переключением SHIFT+R вообще не испытываю (разве что теряются доли секунды, но в парти-каче, по сути, это существенной роли не играет). Да, ДПС и урон у дуалов явно больше, зачастую использую Циклон Стали (Наверно, так это должно звучать по-русски), скажем, 5ого уровня и 4ого (то есть сначала один, потом другой), так как скилл раптора (не помню как точно называется, но что-то связанное с ящерами), даёт Циклону повышенную возможность критического удара, а так же различные другие "плюшки" (вроде кровотечений). К примеру, на 48 уровне, если проходит критическое комбо Циклоном (а если критическое - то крит не один удар, а все 4-5 ударов), то урон от каждого удара в районе 1000-1200, в сумме в районе 5000 (проходит такое, чаще всего, не по блоковым зонам у моба).
    Выводы ? Двуручник не качал (ветку двуручника), как им играется судить не могу, но своими комбо-абилками я вполне удовлетворён, урон что надо, 1 кнокбэка + 1 стан мне хватает выше головы (в соло каче, вполне тоже, прозапас, так сказать).
    Да, и ещё, пока не забыл. Пытался по сайту aosdps составить себе ветку, они, к сожалению, составили её неправильно, поэтому 2 последних фита подняться навряд ли удастся (по моим подсчётам), так что если уж и брать 1 ветку (а не 2, что, собственно, соглашусь - изврат), то придёться вкладываться в этой ветке в один конечный фит, насколько я понимаю... Меня на двуручник, в связи с этим, как-то желание отпадает.
    Голосую за дуалы, а двуручник пусть висит за спиной, как палка-выручалка :)
     
  3. Stendarr

    Stendarr Guest

    В груп ПВЕ в большинстве случаев лучше дуалы. Если только не надо много контроллить мобов. Если кроме варвара контроллить некому, то прокаченный двуручник лучше. Что касается ПВП, то тут мне кажется, что двуручник будет лучше. В ПВП комбы проходят куда как реже, чем в ПВЕ, а СС решает. Ведь у 2H варвара не 1 стан и 1 кнок бек, а 2 стана и два кнокбэка. Плюс еще можно кинуть меч, который на довольно продолжительное время станит и дамажит.
     
  4. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    2Stendarr
    У тебя в Ривере хоть один поинт потрачен?
    Просто если нет не одного очка, понту сменять оружие во время боя, на двуручник? Или даже без прокачки Ривера, DW все равно выгоднее на демаг чем прокаченный 2H ?
     
  5. Stendarr

    Stendarr Guest

    В ривере как раз у меня нет очков. Я качаю двуручник и дженерал. Без прокачки ривера конечно двуручник наносит больше единоразового дамага. У ривера много дотов. За счет них и критов у dw дамаг получается больше.
     
  6. Invisible

    Invisible Guest

    вот вот - за счёт прокаченной ветки Ривер значительно круче, а станы... ну зачем вам много станов и СС ? когда в парти нужен ДПС + 1 кнок и 1 стан уже есть от двуручника... этого вполне хватает, а дмдж думаю главнее контрола.. все мобы должны на танке висеть, хилер хиляет танка, а варвар ДПСит - разве нет ?
     
  7. Stendarr

    Stendarr Guest

    В идеале да, танк танкует, хилер лечит, ДПС дпс-ит. Поэтому я и сказал, что в ПВЕ в большинстве случаев лучше с дуалами. А вот когда хилер просто не успевает отлечивать танка? То есть нужно делать передышку. Вот тут СС как раз очень спасает. Убедился на собственном опыте похода в инст в АОС.
     
  8. Invisible

    Invisible Guest

    тогда 2 хилера надо :)
     
  9. Mota

    Mota Guest

    Мало кто из Архетипа Солдат качается в чистом танковом спеке. А потому случая, что кто-то из мобов не на танке, тоже не стоит исключать.
     
  10. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    [​IMG]
    The barbarian is one of the most dangerous and feared sights on the battlefield. Their combat style focuses on strength, aggression, and relentless assault.

    Whether wielding two-handed weapons that sweep through enemy lines or fighting with a weapon in each hand, when the opportunity to deliver that devastating killing blow comes, they are ready.

    Wounding barbarians enrages them, making them stronger and more deadly in battle and their varied array of powerful attacks can knock an enemy senseless, immobilize them, or make the very ground shake around them. Like other rogues, they excel at sneaking and the arts of ambushing.

    Archetype: Rogue

    Permitted Races: Cimmerian, Aquilonian

    Weapons: One-handed edged, one-handed blunts, two-handed edged, two-handed blunts, bows, thrown weapons, and dual wielding.

    Armor: Cloth armor and light armor
     
  11. zurabon

    zurabon Guest

    щитаю что дуалы уродство )
     
  12. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

    а я вот думаю все-таки гибрид билд сделать, уж слишком хороший ДПС у дуалов.
     
  13. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    Если хорошо прокачать Стаггеринг Блов, то в уроне не проиграешь. У Стаггеринга тоже сумашедший урон.
     
  14. Stendarr

    Stendarr Guest

    C прокачанными на урон дуалами все равно не сравнится. Сейчас скинулся в дуалы и прокачал все абилки на дамаг , одновременно с этим и на уменьшение аггро. Ибо урон просто сумасшедший стал, по сравненю с тем, что был. Онако до 80 уровня скидываться в дуалы не рекомендую :)
     
  15. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

    ммм...а можно узнать почему? 8) больше дамаг => быстрее кач, или тут какой-то подвох? 8)
     
  16. Stendarr

    Stendarr Guest

    Дамаг больше, но меньше СС-качаться соло тяжелее. С большой группой уже не справишься. Сейчас для меня группа из 4 мобов моего уровня смертельно опасна, а когда был с двуручником, то та же группа никакой опасности не представляла.
     
  17. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    согласен.
     
  18. slimmy

    slimmy Anguis In Herba

    так я же говорю про билд гибрид, т.е. и дуалы для дамага, и контроль с двухручем....
     
  19. Stendarr

    Stendarr Guest

    Если вкладывать пойнты в обе ветки, то получится "не рыба не мясо". Для кача подойдет, но на 80 такой билд не имеет смысла.
     
  20. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    ну почему же:) пусть попробует, надо же кому то попробовать и рассказать что из этого получилось