1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Информация по классу Страж

Тема в разделе "Guardian (Страж)", создана пользователем Nicolas, 17 июн 2008.

  1. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    [​IMG]
    Guardians are the most heavily armored and well drilled soldiers in Hyboria. Capable of withstanding punishment like no other, they also have an array of deadly attacks that deal devastating damage.

    There is no more imposing sight in battle than a phalanx of guardians in full plate armor bearing sword and shield or ranked behind an impenetrable wall of pikes.

    The guardian is the sturdiest of all the soldiers and their strength lies in their ability to mitigate damage with their heavy armor and shield. They do not use magic but focus on fighting with sword and shield or wielding pole arms capable of sweeping through ranks of enemies. As well as daunting defenses, they are renowned for their devastating charges, capable of ripping through enemy lines and slaughtering their opponents.

    Archetype: Soldier

    Permitted Races: Aquilonian, Cimmerian

    Weapons: One-handed edged, one-handed blunts, polearms, crossbows, and thrown weapons

    Armor: Full plate, heavy armor, medium armor, light armor, and shield
     
  2. Ilyas

    Ilyas Guest

    У меня то как раз совсем танковый билд 8)
    Рассмотрим разницу между тем что ты планируешь взять на 80 и тем что планирую я.
    Начем с ветки General
    Stone Skin
    - 5% резистов в сумме дадут уменьшение магического дамага на 5%, это конечно приятно но не критично, тем более что большая часть боссов бьет как раз таки мили дамагом.
    CS Stance + Anticipation - эти таланты дают пассивную возможность генерить трит, тоесть тебя бьют (а бьют как раз танка в правильном раскладе), а ты генеришь трит.
    Volcanic Rage - селфбафф позволяющий нанести на 20% больше бамага (и как с ледствия трита) гораздо выгоднее чем
    Imp Goad Mob - Просто Увеличивающий радиус АоЕ "таунта", причем при нормлаьном танкинге это вообще юзать будет ненадо за редким исключением.
    Ветка Juggernaut:
    Ardent BC - Прирост дамага группы на 2% это не самое эффективное вложение аж 3 фитов, причем прирост идет всего на 10 секунд, Тем более есть подозрение что танковая группа будет вормироваться под конкретную задачу, тоесть выживаемость танка, а отнюдь не дпс.
    Savage CS - КС один из отличных дамагающих комбо у танка, особенно после нерфа оверрича, и увеличение его дамага на 65% это очень неплохо.
    Bleeding CS - Блид на самое юзабельно комбо, без комментариев.
    Imp SB - Прости мы танкуем? или бегаем от мобов? это скорее ПвП талант для замедления таргета причем КД у него аж целых 52сек (это с Readinnes)
    Stunning Charge - Просто хорошее начало, время когда ты можешь нанести дамаг а босс по тебе нет, что позваляет не сорвать аггро хилеру в самом начале битвы.
    Forced March - Если уж ты поюзал абилу Stande Your Ground значит моб который на тебя поюзал кнокбек скорее всего вернется к тебе, и еффективность данного фита падает, есть конечно варианты что он переключится на другую цель, но видимо это не планируется делать часто.
    Drive Them Back - чисто ПвП фит, ибо сбивать группой босса с ног это очень неэффективно для танкинга, это потеря трита и вообще ухудшение танкования как такового.
    Ветка
    Tempest:
    Storm Blade - Хороший фит, ничего не скажу, проблемма в том что он либо из остатков вкладыввается либо (все остальное занято) либо если все вложили то не вкладывается вообще, да и танковать ты будешь не всегда с мечом, может с молотком будешь 8)
    Да и вкладывать туда оставлиеся 4 фита чтобы улучшить его на 30% не самое умное на мой взгляд занятие.
     
  3. Next

    Next Guest

    Ну делай, танкуй...
    Что ещё могу сказать.
    Но мысли твои в корне неверны. Ты даже не разобрался в том что написано на фитах не говоря о том как они работают. Да и к тому же ты невнимательно смотрел танковый билд. О чём тогда можно говорить ?
     
  4. Ilyas

    Ilyas Guest

    Спасибо конечно за разрешение, но я и сам в состоянии решить для себя что верно а что нет,
    Но если ты уж такой умный то расскажи где я не прав, и где я не правильно разобрался в фитах. Особенно интересно где там в корне мои неверные мысли.
     
  5. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

    Мне тоже уже интересны ваши дебаты. Реально Ilyas подробно описал свою позицию :)
     
  6. Next

    Next Guest

    "Stone Skin - 5% резистов в сумме дадут уменьшение магического дамага на 5%, это конечно приятно но не критично, тем более что большая часть боссов бьет как раз таки мили дамагом."

    Сразу видно что ты не представляеш какой контент есть сейчас и какие с ним проблемы. Самая страшная это маг дамага от которой не отлечивают и 3 хила на босах которые ей долбят. Поэтому твой выбор не брать Stone Skin мягко говоря глуп.

    "CS Stance + Anticipation - эти таланты дают пассивную возможность генерить трит, тоесть тебя бьют (а бьют как раз танка в правильном раскладе), а ты генеришь трит."

    Бестолковая трата талантов ибо соотношение количества вложеных поинтов к эффективности ничтожное. Щит на 80 уровне бьёт в ответ по 11 это при том что вливаеммая дамага тысячи. Это опять же скорее соло талатны.

    "Volcanic Rage - селфбафф позволяющий нанести на 20% больше бамага (и как с ледствия трита) гораздо выгоднее чем
    Imp Goad Mob - Просто Увеличивающий радиус АоЕ "таунта", причем при нормлаьном танкинге это вообще юзать будет ненадо за редким исключением."

    Есть другие абилки которые более гармонично сочетаются с ветками талантов во-первых. Во-вторых есть HS. На Volcanic Rage не хватает поинтов при нормальном билде ибо есть более полезные места куда эти самые поинты вложить следует. Что касается радиуса гоата, то чем об больше тем лечше как показывает всё та же практика.

    "Ardent BC - Прирост дамага группы на 2% это не самое эффективное вложение аж 3 фитов, причем прирост идет всего на 10 секунд, Тем более есть подозрение что танковая группа будет вормироваться под конкретную задачу, тоесть выживаемость танка, а отнюдь не дпс."

    Ты не дочитал до конча что даёт этот талант. Он увеличивает дамагу на 5% при вложеных трёх поинтах. Причём и твою в том числе (за которую ты тут так яростно борешься). BC как правило используется по кулдауну.

    "Savage CS - КС один из отличных дамагающих комбо у танка, особенно после нерфа оверрича, и увеличение его дамага на 65% это очень неплохо.
    Bleeding CS - Блид на самое юзабельно комбо, без комментариев."

    Танк не дамагает а держит агро, а это две большие разницы.
    CS это соло абилка для прокачки которая в танкинге не используется. Ты сейчас качаешся соло и поэтому тебе кажется что лучше CS ничего нет. Это не так. Танковые циклы комбо не включают в себя CS вообще по разным причинам. Одной из которых например является банальная нехватка времени на это. Танкование осуществляется 4+1 комбами - S&G, Overreach, DB, GD + PS по ситуации.

    "Imp SB - Прости мы танкуем? или бегаем от мобов? это скорее ПвП талант для замедления таргета причем КД у него аж целых 52сек (это с Readinnes)"

    Задазить побов чтобы дать возможность хилу тебе поднять хп это не плохая абилка не говоря уже про то что в том числе эти таланты проходные.

    "Stunning Charge - Просто хорошее начало, время когда ты можешь нанести дамаг а босс по тебе нет, что позваляет не сорвать аггро хилеру в самом начале битвы."

    Как вариант. Правда 90% босов что я встречал не станятся. А те котрые станятся танкуются кем угодно.

    "Forced March - Если уж ты поюзал абилу Stande Your Ground значит моб который на тебя поюзал кнокбек скорее всего вернется к тебе, и еффективность данного фита падает, есть конечно варианты что он переключится на другую цель, но видимо это не планируется делать часто."
    Drive Them Back - чисто ПвП фит, ибо сбивать группой босса с ног это очень неэффективно для танкинга, это потеря трита и вообще ухудшение танкования как такового."

    Это так сказать последняя линия обороны которая увеличивает выживаемость. Очень полезная как показала практика да и теория тоже.

    "Storm Blade - Хороший фит, ничего не скажу, проблемма в том что он либо из остатков вкладыввается либо (все остальное занято) либо если все вложили то не вкладывается вообще, да и танковать ты будешь не всегда с мечом, может с молотком будешь 8) Да и вкладывать туда оставлиеся 4 фита чтобы улучшить его на 30% не самое умное на мой взгляд занятие."

    Никто туда не собирается вкладывать все поинты. Одного достаточно ибо это даёт максимальный эффект от соотношения поинты\дамага (или как угодно назови)

    Всё что я написал является так сказать базовыми знаниями которыми должен обладать человек который планирует в качестве танка учавствовать в освоении контента. Под контентом я понимаю 80+ босов. Хотя конечно некоторые моменты могут являться спорными и подлежат обсуждению. Например использование CS в танковании и всеми пирогами с этим связанями надо тестить и обсуждать.
     
  7. zurabon

    zurabon Guest

  8. Nicolas

    Nicolas In Flash We Trust

  9. zurabon

    zurabon Guest

    уже гвардом
     
  10. zurabon

    zurabon Guest

  11. Eltota

    Eltota Registered

    Мвахаха зураб ты отжог))

    знакомый буржуй делал гварда, у него билд похож на энтот, он пока 74тый, но все почти тоже самое.
     
  12. Next

    Next Guest

    Зураб эти фиты показывают что человек сделавший себе так танковать не собирается.
    Это дело вкуса танковать или нет, но дамажить ты тоже не сможеш...

    Вот более менее сбалансированый вариант для танкинга
    http://www.conanarmory.com/feat.aspx?id=7#...3e2fe4fe2f2e4fe
     
  13. zurabon

    zurabon Guest

    можег гуард и не дамагер но снести какованить мага с чарджа всеже может
    вот более доработанный билд http://www.aocdps.ru/feat/guardian/5053310...000000000000000
    ps: я 56 лвл , немагу найти квестов и инстов на подобии санктума на свой лвл , незнаю как качатся ,думал забросить изза этово игру (
     
  14. Eltota

    Eltota Registered

    zurabon по поводу "снести какованить мага с чарджа всеже может" ты делай больше акцент на "какованить". если у тебя руки стоят верно то это не значит что у "какованить" мага они тоже не ростут из правильного места ;)
     
  15. zurabon

    zurabon Guest

    на пвп серверах доказано что гуард силее магов асасинов конкуеров и ково еще там
     
  16. Eltota

    Eltota Registered

    вопрос спорный, один на один, демо против гварда, не верю. а то что на пвп серваках доказано это еще 100 раз нуно перепроверить.
     
  17. Achlaid

    Achlaid Guest

    Зураб, го качать 80 weeeEEEEEEEEEEEEEEEE
     
  18. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    По опыту битв на минииграх можно сказать, что гвард в хорошем обвесе (камни на дамаг) очень противный соперник. По геральду одна комба выдает около 4.5 дамага, по магам думаю также, а этого достаточно чтоб убить. Провести комбу очень легко, ток приловчится надо. Хотя гвард не заточенный на дамаг умирает легко, даже с хилом. Был такой случай, но это видимо очень криворукие пом и гвард были, что геральд смог их разрулить.
     
  19. Arbogast

    Arbogast Guest

    Вообще не понимаю сути споров. У каждого свой билд и свой стиль игры. Мы же не стадо клонированных овец которые синхронно жуют и пукают все разом. Я вот кстати из предъыдущей гильдии ушел из-за того что гильдмастер требовал переделать мой билд. Мол нам нужен танк, а не джаггер. Играть же надо для удовольствия. Конечно гильдии надо помогать, но если это идет в разрез с собственными интересами-толку нет.
    Я вот щас 56 уровня все вкаченно в генерал. Щас буду вкладывать все в джаггернаута по правой ветке.

    планирую вот такой http://www.aocdps.ru/tools/feat/guardian/5...005533330113000
     
  20. Koppekmop

    Koppekmop Administrative

    Burning Vigor и Surging Health можно сказать бесполезные таланты, вероятность срабатывания очень низкая, лечат хуже бутылки, и это за шесть фитов, а вот отсутствие Goad и Goad Mod кажется странным, таланты раскиданы под танка, а таунтов нет, значит в критическй ситуации спасти никого не сможешь. Заточка только под соло игру? Без таунтов на 80 в ПВЕ гвард баласт. Для ПВП такой билд не нужен. Тебя будут игнорить так как угрозы никакой и убивать будут последним. Я бы посоветовал подумать о таунтах если конечно хоть иногда думаешь играть в пати.