1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Terror from Beyond (T3 nightmare)

Тема в разделе "ПВЕ", создана пользователем Den3004, 6 июн 2013.

  1. Den3004

    Den3004 Дикий

    The Writhing Horror
    Общая информация
    • HP: 3.11 млн (8 ppl)
    • Энрейдж: 6 минут
    • Лут: 1x Kell Dragon Bracers, 1 случайный шмот Shadowed (шмот 75 уровня без бонуса), 8 Elite Commendations, 6 Ultimate Commendations, 1 Mass Manipulation Generator, 1 Exotic Element Equalizer (8 ppl)
    • Отличия от HM
      1. Увеличенный дамаг: дамаг увеличен по сравнению с хардмодом, но это несильно заметно, если шмот уровня 72 и выше.
      2. Angry Spittle, AoE атака, наносимая боссом рейду во время закапывания босса (и перемещения на другую позицию), урон увеличен с ~ 3.3k до ~ 6.2k
      3. Corrosive Slime, снимаемый дебафф. Как и в HM, оставляет после снятия желтый круг. В NiM тикает по ~6k каждые 3 секунды (если нет снят. для сравнения - в HM - 4k каждые 3 сек.
      4. Corrosive Slime кастуется чаще: хилерам надо чаще следить за рейдом и снимать дебафф.
      5. Writhing Horror перемещается случайно из точки в точку - в SM и HM он двигался по заранее заданной траектории, в Nim - нет..
     
    Sergo и onetix нравится это.
  2. Den3004

    Den3004 Дикий

    Heirad, Ciphas и Kel’sara
    Общая информация
    • HP: Heirad –1.18million, Ciphas – 1.5 million, Kel’sara – 1.3million
    • Enrage: 7.30 минут
    • Loot: 1x Kell Dragon Relic, 1 случайный Shadowed item, 8 Elite Commendations, 6 Ultimate Commendations, 1 Mass Manipulation Generator, 2 Exotic Element Equalizer on 8m.


    Отличия от HM
    Битва достаточно сильно изменена на NiM, это на уровень сложнее, нежели первый босс. 3 фаза особенно сложна для хилов.
    Фаза 1 – Heirad
    Wbrk атак Heirad немного ускорен и, как результат, у рейда есть меньше времени между AoE (Lighting Field). Это значит, что вам нужен гораздо более высокий уровень дамага, чтобы избежать второго каста AoE. В целом, второе Aoe не убьет рейд, но добавит много проблем хилам, да и лишнее потраченное время может привести к энрейджу в конце.
    В целом, тактика такая же, как и для HM - топанье всех игроков хилами до аое, забабблить, расстановка игроков вдалеке друг от друга и группировка по окончанию - чтобы прохилиться в луже. Финальный дамаг по окончанию Aoe - 16k для 8ppl (для незащищенных игроков).
    [​IMG]
    Также, не забываем , как и в HM, НЕ дамажить Ciphas и Kel'sara - иначе они дадут бафф на Heirad, и она станет дамажить больше.

    Фаза 2 – Ciphas
    Самое большое изменение на этой фазе - Doom теперь кастуетвся в 6 стаков (то есть надо оббежать 6 луж). То есть хотя бы одна случайно испорченная лужа = смерть человека, на котором Doom. Человек с Doom должен будет "скушать" все лужи, что есть, и дождаться 1-2, чтобы полностью снять с себя этот дебафф.

    Когда Ciphas умирает - Doom снимается, так что человек с Doom после окончания фазы не умрёт.
    Фаза 2 – Kel’sara
    Фаза 3 - наиболее сложная на NiM. Она требует интерсивной работы хилов из-за изменившейся механики.
    Force Leach - дамажит танка, если по нему проходит хил (как и в HM). Танков бабблить, как только на них скастовали этот дебафф. HoT избегать.
    Игроки будут оставлять под собой на земле красные круги (Expiatory Motes), примерно также, как зелёные на второй фазе. Круги не могут быть сняты, и накладывают долгий DoTна всех, кто в них попал. Он тикает на 7k раз в 3 секунды. Длится не менее 15 секунд. Круги желательно расставлять по краю арены, так как необходимо место для битвы с боссом и появляющимися в центре аддами. Круг под персонажем появляется, как и на фазе 2, после кружащихся шариков около персонажа. Так что увидели шарики - бегите к краю и кладите лужу там.
    [​IMG]
    Адды (Легионеры), которых спавнит Kel'sara, теперь имеют 50k HP и бьют сильнее. Посему - их должен танковать танк, так как будут бить по DPS/хилам больно.
     
    Sergo и onetix нравится это.
  3. Den3004

    Den3004 Дикий

    Operator IX
    Общая информация
    • HP: Datacores – 170k, Operator IX – 2.21 млн (8ppl).
    • Enrage: ?
    • Loot: 1x Kell Dragon Boots, 1 случайный Shadowed item , 8 Elite Commendations, 6 Ultimate Commendations, 1 Mass Manipulation Generator, 1 Exotic Element Equalizer (8 ppl)
    Видео


    Отличия от HM
    Phase 1 – Datacores
    Два датакора должны быть убиты в течение 5 секунд друг после друга. Как только 1 датакор убит, второй начинает 5-секундный каст White Parallel, по окончанию которого дамаг по нему существенно режется. Это может привести к фейлу фазы.

    Это означает, что нужен больший контроль над DPSом датакор на фазах. DPS должны бить датакоры одновременно. Если DPS - 3 (один - на кнопке или в центре), то один из троих оставшихся должен перебежать от одной датакоры к другой, чтобы по обоим урон был одинаков.

    Как вариант - оставить 2х DPS на синюю (первую) фазу - времени там много, хилы и танки коры убьют. Зато на последней, желтой и самой короткой - все 4 DPS будут свободны.

    Если не успели снести ядра за фазу-проходит аое 60к-ваншоты и вайп.

    Предлагается такая схема расстановки:
    Цвет Консоль Центр
    Синий DPS DPS
    Оранжевый Tank DPS
    Фиолетовый DPS Healer
    Желтый Tank Healer


    Фаза 2 – Operator IX
    Единственное изменение - заход на чужой цвет (когда разбираем цвета вокруг босса)
    ваншот.Мобы кастуют такой же каст как Регуляторы-могут откинуть на круг не своего цвета,как следствие ваншот.
     
    Sergo и onetix нравится это.
  4. Den3004

    Den3004 Дикий

    Kephess the Undying
    Общая информация
    • HP: 5.5 млн (8ppl)
    • Сферы-28к(три штуки)
    • Enrage: неизвестен
    • Loot: 1 Kell Dragon Helm, 2 случайных Shadowed item, 8 Elite Commendations, 6 Ultimate Commendations, 1 Mass Manipulation Generator, 2 Exotic Element Equalizer
    Видео


    Отличия от HM
    Есть несколько изменений в механике, но они незаметны на фоне долгого энрейджа.

    Фаза 1: Лазер и колонны
    Первое, что вы заметите - большие желтые круги, окружающие колонну, к которой подсоединён Кефесс. Это означает, что найти колонну - будет проще. Изменение механики состоит в том, что Кефесс не будет получать увеличенный дамаг, если во время падения колонны его не подвести внутрь этого круга (или хотя бы одна из его ног не находится внутри).

    Другая проблема в том, что танк резко теряет аггро, если находится внутри желтого круга. ТО есть привести кефесса в круг - тяжело, ибо он может быстро переагриться на другого как только танк войдет в круг.

    Фаза 2: Наниты
    На второй фазе 2 маленьких изменения.
    Время между прыжками Кефесса увеличено. Если команда ранее ждала того, чтобы Кефесс прыгнул для того, чтобы обрушщить на него колонну - на NiM это может не выйти. Это может привести к нежелательным вайпам.
    Пилоны разрушаются как только первый из кастующих закончил каст. Некоторые обходили механику, когда несколько человек друг за другом юзали колонну, и она разрушалась лишь после окончания последнего каста. Для большинства гильдий - это не сыграет большой роли.

    Фаза 3
    Без изменений.
     
    Sergo и onetix нравится это.
  5. Den3004

    Den3004 Дикий

    The Terror from Beyond
    Общая информация
    • HP: 4.06 (8ppl), Tunneling Tentacles – 415k, Unstable Larva – 44k
    • Enrage: 8.5 минут на фазах 2 и 3. Около 1 минуты на каждом щупальце на фазе 1.
    • Loot: 1 Kell Dragon Offhand, 2 случайных Shadowed item , 8 Elite Commendations, 6 Ultimate Commendations, 1 Mass Manipulation Generator, 2 Exotic Element Equalizer, and Helix Hyperpod mount.
    Видео


    Отличия от HM
    Этот босс сильно поменян по сравнению с HM, таймер энреджа мал, поэтому нужен высокий DPS и смена тактики по сравнению с HM.

    Фаза 1 – Щупальца и адды
    В отличие от HM, энрейдж у щупалец наступает через 1 минуту. Также, любой взрыв аддов бьёт на 51k, то есть взрыв даже 1 адда пережить нельзя - это ваншот. HP у аддов тоже увеличен. Посему главная задача - убить щупальце до того, как второй выводок аддов появится. Отвлечение DPS на убийство аддов может повлечь проблемы из-за нехватки дамага по щупальце. Как вариант - убить хотя бы 1 щупальце из 2, чтобы на "разборку" второй волны аддов было в 2 раза меньше.
    На 3й паре щупалец - группа может игнорировать вторую волну аддов - их должно "засосать" на вторую фазу.

    Фаза 2 – Врата

    Каждое щупальце спавнит Hypergate Anomaly (2 штуки) на 70% и 25% HP. То есть, аномалий(сфер) на каждое щупальце будет 4. Чтобы уложиться в энрейдж и не огрести от ускоряющегося Slam, советуется подрядить одного DPS убивать первые две аномалии. Остальные DPS бьют щупальца. На второй волне аномалий - DPS их игнорируют и добивают щупальцу. Аномалии исчезают как только щупальце убито.

    На третьей паре щупалец все аномалии должны быть убиты, так как во время Furious Tantrum аномалии не исчезнут сами собой.

    Наконгец, на 50% HP каждой щупалец они кастуют новую абилку Creating Inconsistency. Она спавнит сферу Hypergate Inconsistency на одной и той же платформе. Игрок, находящийся на платформе, ближайшей ко входу, получает дебафф на 80% входящего хила, а также он видит зеленый луч от него к сфере. Игрок должен подбежать к сфере, чтобы снять дебафф и убрать сферу. Дебафф по идее должен кастоваться на танков (они бегают туда, чтобы снять Scream), но если туда поместить хила, то уже ему придётся разбираться с дебаффом вместо танка.
    [​IMG]

    Фаза 3 – Furious Tantrum
    Изменений немного - но из-за уменьшенного таймера босс уже или будет в энрейдже или будет близок к этому. До начала фазы надо убить все 4 последних аномалии и прожаться. Во время энрейджа босс точно ваншотнет танка, так что хилу лучше иметь готовый ревайв не на откате.
     
    danger, Sergo и onetix нравится это.
  6. Den3004

    Den3004 Дикий

    Жду ваших комментариев.
     
    Sergo нравится это.
  7. Sergo

    Sergo Registered

    Ну что, понеслась? )) Просьба к OPSам - отписывать если обнаружатся какие-либо особенности, лазейки, нюансы.
     
  8. Den3004

    Den3004 Дикий

    первый босс-3,1mil hp
    4 лужа-означает вайп.
    Убили имея 3 фуловых 72 дамагера(приблизительный дамаг каждого 2800),и дамаги еле хватило.

    Всем опсам удачи на найтмаре.
     
  9. Inca

    Inca Registered

    Первый босс явно усилен при переносе с птс на лайв.
    Секунд через 10 после появления 4ой лужи босс уходит в энрейдж.
     
  10. Den3004

    Den3004 Дикий

    Я думаю на 4 луже целесообразней забегать 2 танку.
     
  11. JohnK

    JohnK Firewind

    Вы прошли всю операцию или нет?
     
  12. Den3004

    Den3004 Дикий

    Пока только первого
     
  13. Milanya

    Milanya Firewind

    Дэн, какие еще особенности 1 го босса? Т.о. один дамагер должен постоянно бить босса, остальные выносят аддов? Что там по дебаффам?
     
  14. Incorrected

    Incorrected Firewind

    Дебафф, после которого остаётся лужа, накладывается раза в два чаще (или ещё чаще), чем на харде. Соответственно, луж на полу заметно больше, и при любой беготне приходится аккуратно маневрировать между ними.

    После смены позиции босс бьёт по всем намного больнее; несколько секунд промедления танка - у всего рейда остаётся меньше половины здоровья.
     
  15. Den3004

    Den3004 Дикий

    плюс к словам Ailani хочу добавить,что там надо очень сильно вливать,любое промедление и энрейдж-вайп.
    Мы его убили,после этого мобы положили всех,craddy потом ресал:)
     
  16. Sergo

    Sergo Registered

    Вот :)

    [​IMG]
     
  17. DrownedMan

    DrownedMan Firewind

    Вчера, завалили 1-го босса.
    По тактике:
    начиная с 3-й лужи вливали дамаг только в босса (мелких мобов на 3-й луже аоешили, на 4-й игнорировали). К 3-й луже у босса оставалось примерно 30% хп.
    Если срыв агро или еще что-то приводит к появлению внештатного моба, то как правило это вайп для среднего по дпс рейда.
     
  18. Daboli

    Daboli Firewind

    На данный момент 2-й босс забагован, убить его на найтмаре даже теоретически нельзя. Бурги его проходят на ХМ и потом переключаются опять на найтмар. Оператор убивается 100%.
    http://www.twitch.tv/fridge_sa/c/2417339
    У них регуляторов танчат 2 танка и оба танка на фиолетовой фазе.
     
    KupX нравится это.
  19. Milanya

    Milanya Firewind

    А в чем баг?
     
  20. Den3004

    Den3004 Дикий

    Я вчера разговаривал с Демайном и спросил его про особенности-босс с птс не изменился,требует сильной дамаги,упорного хила,и ответственного танкинга,я видел в первый день сообщения бургов о его прохождении.
    Будет очень жаль если разрабы их пофиксят,как Кефесса в найтмаре после 2,0.